Канаева выиграла многоборье на Универсиаде

В пятницу на проходящей в Белграде Универсиаде олимпийская чемпионка по художественной гимнастике россиянка Евгения Канаева уверенно выиграла соревнования в многоборье, набрав 113,175 баллов. Украинка Анна Бессонова стала второй (105,950), Алия Юсупова из Казахстана – третьей (105,900).
Сборная России по художественной гимнастике выиграла соревнования в групповых упражнениях в многоборье, опередив на 4,125 балла соперниц из Японии и на 4,425 – из Украины, сообщает агентство «Весь спорт».
На теннисном турнире россиянки Виталия Дьяченко и Екатерина Макарова завоевали золотые медали, победив в финале женского парного разряда полячек Клаудиу Янс и Алисию Росольску – 6:4, 7:6(1).
Россиянка Ольга Михайлова завоевала золото в ходьбе на 20 км с рекордом Универсиад – 1 час 30 минут 43 секунды, что на 2.30 быстрее прежнего достижения китаянки Цзянь Цян. Серебро в активе японки Масуми Фухисе, которая отстала от Михайловой на 59 секунд. Бронзовую награду завоевала россиянка Ольга Поваляева, уступившая Фухисе 2.16.
В турнире по стрельбе из лука россияне Данзан Халудоров и Альбина Логинова завоевали золото в стрельбе из блочного лука в миксте. В четвертьфинале россияне победили индонезийцев, в полуфинале – итальянцев, а в финале после серии перестрелок – американцев. Бронзу завоевала команда Южной Кореи.
Россияне Антон Мельников и Сергей Назин завоевали серебро в синхронных прыжках в воду с вышки, уступив 11,64 баллов китайцам Ван Жихао и Ли Меньянь. Американцы Шэн Мур и Дэвид Колтури завершили турнир третьими с отставанием от победителей в 22,62.
На турнире по плаванию россиянин Максим Ганихин завоевал бронзу на 100 м баттерфляем, поделив третье место с чехом Михалом Рубачеком. Золото завоевал кениец Джейсон Данфорд, серебро – американец Кристофер Брэди.
На турнире дзюдоистов россиянин Дмитрий Стерхов завоевал бронзу в абсолютной весовой категории. В схватке за выход в финал Стерхов уступил поляку Михалу Эйтелю. Золото выиграл кореец Сун Мин Ким.