Первые очковые потери в Италии

Третий тур принес участникам чемпионата Италии первые огорчения. Не осталось ни одной команды, не потерявшей ни единого очка. Последним пал туринский «Ювентус» который упустил победу в позднем матче с «Ромой».

По части результативности центрельным поединком очередного итальянского тура стала встреча в Брешии, где гостила «Реджина». Луиджи ди Бьяджо, экс-игрок миланского «Интера» вывел хозяев вперед на восьмой минуте. Гости сравняли на двадцатой, когда пенальти реализовал Сунсуке Накамура, чтобы выйти вперед на тридцать шестой минуте при участии Бонаццоли. Два хозяйских гола от Антонио Филиппини и Андреа Корракьоло подряд на 52 минуте вновь изменили ход игры на 180 градусов - вновь повела «Брешия». «Реджина» была не намерена сдаваться и Андреа Соттил сравнял счет спустя час игры, а Накамура опять вывел вперед гостей. В итоге не выиграл никто, поскольку за четыре минуты до конца Фабио Петруцци снова сравнял счет. На этот раз навсегда.

Соперник московского «Локомотива» не сумел выиграть у оборонительно настроенной «Сампдории». Обыграв в Лондоне «Арсенал» с убедительным счетом 3:0, «Интер» вернулся на родной «Сан-Сиро» с авторами всех трех мячей в основном составе. И Хулио Рикардо Крус, и Анди ван дер Мейде, и Обафеми Мартинс вышли на поле с первых минут. Но в этот вечер никому из них забить было не суждено. «Самподрия» также не особо помышляла об атакующих действиях, и матч закончился «всухую».

Таким образом, с начала сезона в серии А, «Интер» пока не пропустил ни единого гола.

«Сегодня у игроков было желание, - подчеркнул тренер нерадзурри Эктор Купер, - и оно будет всегда. Но когда ты не в состоянии забить гол, твоей целью становится не пропустить. Поражение сегодня было бы для нас ударом. Мы потеряли очки - сказалось не столько физическая, сколько психологическая усталость, зато впереди свободная от Лиги чемпионов неделя, в ходе которой можно нормально подготовиться к матчу с «Удинезе».

Суровой потерей грозила обернуться для миланцев травма защитника Марко Матерацци в конце матча. В верховой борьбе с игроком «Сампдории» Домици произошло столкновение, в результате которого Матерацци лишился сознания. Однако курчавоволосый гигант быстро пришел в себя и заявил в интервью телеканалу «Интера»: «Да, я получил по голове, но ничего серьезного. По счастью, все обошлось».

Куда меньше, чем Матерацци, повезло форварду другого миланского клуба Филиппо Индзаги.

На 63 минуте поединка своего «Милана» с «Перуджей», он столкнулся в воздухе с вратарем перуджийцев Желько Калачем. В итоге он был унесен с поля на носилках, а впоследствии и госпитализирован.

Потеряв на исходе часа игры столь важного игрока, «Милан» не сумел одержать победу над «Перуджией». Дженнаро Гаттузо, конечно, вывел красно-черных вперед на 18 минуте, но Циситис Вризас спустя двенадцать минут счет сравнял.

Особого расстройства в стане обоих миланских клубов не было, поскольку другие их конкуренты также потеряли очки. «Лацио» уступил в Риме «Парме», а «Рома» с «Ювентусом» в позднем матче разделили очки.