Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ярцев вспомнил о ЦСКА

Георгий Ярцев включил в состав сборной, которой предстоит сыграть два матча — в Люксембурге и Португалии, сразу четырех представителей армейского клуба. Таким образом, тренер признал ошибку выбора состава на матч со Словакией, в котором не было ни одного армейца.

После сентябрьской неудачной встречи с национальной командой Словакии, где российская сборная потеряла очки на своем поле, главный тренер сборной России Георгий Ярцев внес серьезные коррективы в состав команды. Правда, ему не хватило смелости убрать всех лишних людей из сборной.

Наконец-то возвращены в национальную команду футболисты ЦСКА, действующего чемпиона России. В действиях тренера, правда, логику здесь отследить непросто. Без Алдонина и Игнашевича обороне нашей сборной в матчах с Литвой и Исландией действительно было сложно. Оборона не самая сильная линия в сборной, и возвращение этих футболистов способно ее усилить.
Но вот Ролан Гусев явно не играет так, как нужно, чтобы считаться лучшим в своем амплуа. Это понял даже Валерий Газзаев, который то усадит Ролана на скамейку, то заменит в середине встречи. Но Ярцев помнит, что Ролана Гусев заиграл при нем когда-то в «Динамо», и, наверное, верит, что этот игрок себя еще покажет. Пока игра Гусева в ключевых матчах за сборную не впечатляет.

Форвард Дмитрий Кириченко тоже в последнее время забивает редко, но его включили на матчи с Люксембургом и Португалией. Впрочем, если ничего не случится, то он проиграет борьбу за место в составе — ведь помимо него в нынешнем варианте сборной есть Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сычев, а также два зенитовских форварда — Андрей Аршавин и Александр Кержаков. Обращает на себя внимание, что последний получил приглашение в сборную, будучи травмированным.

Удивляет отсутствие в сборной Дмитрия Лоськова, одного из лучших футболистов «Локомотива» в последних двух встречах. Трудно объяснить, чем это вызвано. В середине поля у команды явные проблемы. Радимов болеет, Аленичев в ужасной форме, да и Дмитрий Хохлов не блещет. Лоськов же в последнем туре чемпионата России забил единственный гол в ворота ЦСКА.

Отсутствие Лоськова в составе на два октябрьских матчах, возможно, компенсирует неожиданный вызов в нее Любомира Кантонистова. Приглашение этого не то полузащитника, не то нападающего, видимо, призвано отметить усердие «Кубани» в борьбе за выживание. Хотя вряд ли он выйдет на поле — все-таки до нынешней пятницы никто не числил Кантонистова даже в числе кандидатов на попадание в сборную.

Кроме того, по сравнению с прошлым матчем нет в команде петербуржца Владимира Быстрова (травма) и казанца Романа Шаронова.

Последний не попадает в состав «Рубина», хотя в этом плане он мало чем отличается от своего одноклубника Дениса Бояринцева, который также попал в опалу у Курбана Бердыева. Но Бояринцев приглашение в сборную получил.

Напомним, что 9 и 13 октября сборная проведет две встречи в отборочном раунде к чемпионату мира 2006 года. Первым соперником будет Люксембург, а затем команда Ярцева во второй раз в нынешнем году совершит вояж в Португалию.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости