Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

АЕК побеждает и ждет «Зенит»

Соперники питерского «Зенита» по Кубку УЕФА провели очередные игры в рамках домашних чемпионатов. Клуб, с которым сине-бело-голубые проведут первый матч группового этапа - греческий АЕК, - со счетом 2:1 выиграл у «Ираклиса».

Совсем недавно начался чемпионат по футболу в Греции, и пока рано говорить, на что претендует тот или иной клуб. Нка данный момент лишь можно констатировать, что АЕК занимает вторую строчку в турнирной таблице и идет вплотную с лидером, имея с ним равное количество очков.

В четвертом туре АЕК смог вырвать победный результат в матче с «Ираклисом», который также неплохо стартовал в новом сезоне (клуб отстает от лидера пока только на три очка).
Причем до последних минут было ощущение, что АЕК все-таки потерпит первое поражение в сезоне.

Но этого не произошло.

В начале встречи команды не отличались опасной игрой. Первый гол был забит лишь в концовке первой половины, когда на 44-й минуте Кейта смог вывести «Ираклис» вперед.

Не изменился ход игры и после свистка арбитра, возвестившем о начале второго тайма. К концу матча АЕК решил попробовать попрессинговать своего соперника, и в итоге на 80-й минуте сравнял счет. Сделать это удалось Кацуранису. Но и на этом футболисты АЕКа останавливаться не стали, и в компенсированное арбитром время Соарес вывел свою команду вперед, обеспечив ей победу.

Продолжает уверенное выступление во второй бундеслиге и «Алеманния» из Аахена, одержавшая в последнем туре уверенную победу с разгромным счетом на выезде. Жертвой команды невольно стали футболисты трирского «Айнтрахта», пропустившие в свои ворота четыре безответных мяча.

Активно начавший встречу Аахен, уже к 13-й минуте смог воплотить свое преимущество в забитый гол. Его автором стал Брунс, точным ударом поразивший ворота «Айнтрахта». В первом тайме гости смогли удвоить свое преимущество, благодаря голу Клицперы на 29-й минуте.

Примерно по тому же сценарию развивались события и во второй половине встречи.

На 7-й минуте заключительного тайма гол в свои ворота забил Мамич, а на 19-й уже без помощи соперника точку в матче поставил Ролфес. Уверенная в своей победе «Алеманния» начала подолгу контролировать мяч и уверенно довела игру до победы.

Тем не менее, полученные три очка не сильно помогли клубу в турнирной таблице. Команда по-прежнему занимает лишь пятую строчку во второй бундеслиге, что для представляющего Германию на международном уровне клуба выглядит не слишком достойным показателем.

Новости и материалы
Нидерланды предоставят дополнительную военную помощь Украине
Полиция предлагает открытьдля СК данные о звонках до решения суда
«Поезд уже ушел»: в российской спортивной федерации настроены против поездки на ОИ
За сутки вода в Ишиме поднялась более чем на три метра
ЦСКА назвали психологически нестабильной командой
В ЛНР мужчина украл с карты не вернувшегося с фронта участника СВО более 400 тыс. рублей
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Все новости