Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Очередное испытание для «Зенита»

В четверг питерский «Зенит» продолжит борьбу в Кубке УЕФА. Во втором туре группового этапа соревнований сине-бело-голубые сыграют с французским «Лиллем», проигравшим свой первый матч против немецкой «Алемании».

Еще один матч в группе Н, где выступает «Зенит», пройдет между испанской «Севилльей» и «Алеманией».

«Зенит» очень резво начал выступление в групповом турнире Кубка УЕФА. В первом же матче, пропустив ранний гол от греческого АЕКа, питерцы забили пять мячей и выиграли с разгромным счетом. Такая победа не только прибавила сил футболистам в моральном плане, но и значительно увеличила шансы клуба на выход в следующий раунд соревнований.

Не все так гладко сложилось для соперника «Зенита» - «Лилля» в первом туре. Приехав в Германию в гости к немецкой «Алемании» в ранге фаворита, французы проиграли 0:1. Поэтому матч с питерцами, тем более на своем поле, для французов крайне важен.

В домашнем чемпионате «Лилль» пока выступает очень уверенно, отставая от лидера - «Лиона» всего на одно очко.

Кстати, «Лилль» - один из трех клубов, которые пробились в розыгрыш престижного трофея через Кубок Интертото. Тем не менее, на матч с «Зенитом» французы выйдут в ранге фаворита, уже успевшим подвести команду.

После матча с АЕКом для «Зенита» многое успело измениться. В чемпионате России клуб проиграл ЦСКА 0:3 и фактически лишился шансов на победу в первенстве. Как этот фактор повлияет на игру питерцев пока остается загадкой. Либо клуб потратит все свои силы только на еврокубки, либо, наоборот, подавленные неудачей футболисты перестанут демонстрировать достойный футбол.

Кроме того по различным причинам в предстоящем матче не примут участия Горак, Гартиг, Малетич, Ширл и Катульский. Все они остались в Петербурге.

В другом матче группы Н померяются силами немецкая «Алемания» и испанская «Севиллья». Для испанцев матч с командой из Ахена - первый в Кубке УЕФА. Поэтому для того, чтобы почувствовать себя уверенно футболисты просто обязаны выигрывать.

Да и соперник позволяет сделать это.

Немецкий клуб играет во второй бундеслиге, и выиграл предыдущий матч с французами, пожалуй, только из-за того, что был недооценен.

Из остальных матчей Кубка УЕФА стоит отметить встречу украинского «Днепра» и голландского «Утрехта». Пока украинская команда очень уверенно играет в Кубке, выиграв первый матч против бельгийского «Брюгге» 3:2. Теперь им предстоит пройти испытание сильной голландской командой, которая в первом туре потерпела поражение от испанской «Сарагосы».

Также для российского болельщика могут получиться интересными матчи тбилисского «Динамо» с английским «Ньюкаслом» и загребского «Динамо» с «Бевереном».

Новости и материалы
Голосовой помощник Google подставляет пользователей из-за нового бага
Найден новый способ борьбы с опасной пищевой аллергией
В МИД РФ ответили на сравнение Кирби чиновников с продавцами навоза
В Госдепе США заявили, что не раз предупреждали РФ о террористической угрозе
УЕФА может изменить регламент Евро-2024
Губернатор Севастополя предупредил жителей об учениях в бухтах
Кирби оскорбил чиновников из РФ, не верящих в причастность ИГИЛ* к теракту
В ЮАР автобус упал с моста, есть погибшие
Условия МОК по допуску россиян назвали беспределом и унижением
Эксперт рассказал, сколько должны стоить качественные трекинговые кроссовки
Ученые выяснили, что тексты песен стали более простыми и гневными за минувшие 40 лет
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Все новости