«Локо» сыграл как чемпион

Московский «Локомотив» за один тур до окончания чемпионата стал лидером турнира, победив земляков из «Торпедо» - 3:1. Команда Юрия Семина завоевала три очка, играя с середины второго тайма в меньшинстве.

«Да, теперь наше турнирное положение улучшилось», - под хохот присутствующих сказал после игры главный тренер железнодорожников Юрий Семин, комментируя расклад в чемпионате. Расклад действительно получился удивительным. Еще за полтора часа до матча «Локо» считался фаворитом в борьбе за «серебро» турнира, а через два тайма по 45 минут игроки уже мысленно примеряли «золото».

Что же, «Локомотив» заслуживает первого места. Игру против «Торпедо» они провели просто замечательно.

Команда с первых до последних минут контролировала ход встречи, и это несмотря на то, что «Торпедо», вероятно, больше владело мячом.

У многих могло случиться ложное впечатление, будто это лужниковцы перехватили инициативу, на самом деле это железнодорожники позволяли им владеть мячом.

Хозяева забили первый гол на 9-й минуте встречи, когда Сычев, выскочив из-за спин защитников, откликнулся на передачу Измайлова в штрафную площадь. До этого времени мячом владели только хозяева. Их вратарь Сергей Овчинников первый раз коснулся мяча лишь через четверть часа после того, как арбитр начал игру.

Забив гол, игроки «Локо» отошли назад, и решили поберечь силы для последнего матча в Ярославле. Впрочем, они грамотно разрушали все задумки атаки «Торпедо», перед которыми метров за 20 штрафной площади вырастала невидимая стена, не позволяющая создать голевой момент.

Впрочем, один шанс гости получили. За несколько минут до перерыва серия рикошетов привела к тому, что Панов оказался один на линии вратарской, но точный удар у Александра не получился. Мяч улетел в небеса.
Если в перерыве Юрий Семин и предупреждал своих ребят о том, что такая глухая игра в обороне до добра не доведет, то они его не услышали. В начале второй половины встречи мячом снова владели черно-белые, но до поры до времени оборона хозяев действовала безошибочно. Но идеальных команд нет, и на 63 минуте торпедовцы воспользовались шансом сравнять счет. Семшов из центра сделал пас на ход Кормильцеву, который в штрафную вошел неожиданно беспрепятственно и издевательски перебросил мяч через Овчинникова - 1:1.

Ожидаемого перелома в игре не произошло. Игроки «Локомотива» вышли вперед ровно через минуту, легко пройдя защиту гостей. Сычев, находясь на линии штрафной, ударил по воротам, Бородин отбил перед собой, а на добивании был первым Лоськов - 2:1

И снова «Локо» ушел в оборону. Характер встречи не изменило даже удаление Измайлова, которое он получил за удар по лицу Семшова. Причем, повод для стычки был пустяшный, эпизод произошел после свистка, а футболисты не поделили мяч. «Думаю, что арбитр погорячился, удалив Марата с поля. Там ничего серьезного не было, - прокомментировал это событие Юрий Семин. - Я поблагодарил игрока, он выполнил огромный объем работы в матче».

«Торпедо», играя с численным преимуществом, по-прежнему не могло ничего придумать впереди, а в конце матча Хохлов мощным ударом метров с семнадцати поставил точку в этой игре - 3:1.

«Мы были не хуже соперника, - посчитал главный тренер проигравших Сергей Петренко. - Судьбу встречи решили два быстрых гола. Сначала мы пропустили в первом тайме, а затем расслабились после того, как сравняли счет. Но вообще игра нам удалась. Мы больше владели инициативой, но реализация моментов оказалась на низком уровне».

Теперь все в руках «Локомотива». Юрию Семину нужно обязательно побеждать в Ярославле, ведь армейцы вряд ли повторят трюк с потерей очков. Сам тренер сказал, что в такой ситуации, когда все зависит от самих себя, его ребятам будет легче.

Интересно, что главный тренер хозяев признался, что не знал о ходе встречи ЦСКА - «Динамо». Лишь только на последних минутах он поинтересовался счет. А окончательный результат всей команде сообщил... Сергей Гуренко. А он ведь был на поле. После этого игроки «Локо» снова начали поздравлять друг друга и своих болельщиков.

Актриса Екатерина Волкова появилась на красной дорожке в платье Людмилы Гурченко
Президент Молдавии призвала отметить 9 мая День Европы
Гонконг снял ограничения на ввоз мяса птицы из России
Агент объяснил, почему Овечкин не смог набрать очков в плей-офф
Следствие потребовало арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
ВС РФ ударили в район электроподстанции под Харьковом
В Китае показали новое поколение кроссовера GAC Aion V
Российского школьника госпитализировали после столкновения с подростками на электросамокате
В Светлогорске состоится трибьют-концерт поддержавшей Украину группы Rammstein
В США рассказали, как ВС РФ мешают притоку американского оружия на Украину
Медведев оценил принятый в США закон о конфискации активов России
Глава РПЛ пригрозил уходом с поста президента
Россиянам рассказали, как сэкономить при бронировании тура
Африканец установил мировой рекорд по количеству обнятых деревьев за час
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество