Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Из «клинков» в «барсы»

Самый богатый на данный момент российский хоккейный клуб «Ак Барс» продолжает скупать безработных энхаэловцев. На этот раз ряды казанского клуба пополнил защитник клуба НХЛ «Буффало Сэйбрз» Алексей Житник.

32-летний спортсмен, который обещает прибыть в расположение команды 17 декабря, заключил с казанским «Ак Барсом» страховочный контракт. Поэтому в случае прекращения локаута он отбудет за океан.

Такие контракты руководство «Ак Барса» подписало практически со всеми заокеанскими звездами, считая, что этот сезон обойдется и без НХЛ. Однако последние события (очередной раунд переговоров руководства НХЛ и профсоюза игроков) заставляют все чаще задумываться о скором возобновлении североамериканского чемпионата.

Казань в 2005 году празднует свое 1000-летие. Поэтому перед руководством хоккейной команды поставлена одна задача — выиграть чемпионат. Пока, несмотря на большое количество громких приобретений, «белые барсы» не впечатляют своей игрой, обосновавшись на четвертой строчке турнирной таблицы.

За казанскую команду играют такие «раскрученные» персонажи, как Илья Ковальчук, Николай Хабибулин, Дарюс Каспарайтис, а результата все нет. Ковальчук, приехав в Россию, забыл, как забиваются шайбы, Хабибулин, знаменитый своей непробиваемостью, запросто может пропустить за матч пять шайб, а известного забияку Каспарайтиса обижают все кому не лень. В матче с омским «Авангардом» Каспарайтиса побил Андрей Назаров.

В результате «Ак Барс» проигрывает три тура подряд — «Динамо», «Химику» и «Авангарду».

Впрочем, система чемпионата такова, что пока не нужно выкладываться полностью. Главное — войти в первую «восьмерку» и уже в плей-офф доказывать, что ты сильнейший.

Дозаявляя в ноябре Хабибулина, Ричардса, Лекавалье, Ковалева, Каспарайтиса, а сейчас и Житника (переговоры «Ак Барса» с Сергеем Зубовым и Сергеем Федоровым по ряду причин успехом не увенчались), в Казани вряд ли рассчитывали на сиюминутную отдачу от суперзвездных новичков. Эти игроки взяты на перспективу и должны помочь отпраздновать юбилей города хоккейным чемпионством. По-настоящему «выстрелить» заокеанские джокеры должны в решающих поединках сезона. Вот только не вернутся ли они к тому времени в свои энхаэловские клубы?

Новости и материалы
Жители тюменского села вынуждены бросить работу и хозяйству ради укрепления дамбы
В Белом доме высказались насчет предложений спикера Джонсона
В ООН отказались определять, кто обстреливает ЗАЭС
Ученые выяснили цвет обитаемых планет в других системах
Стало известно, почему Дзюба хочет сбежать в Китай
Такер Карлсон завел канал в Telegram
Россиянин получил 6,2 млн рублей за липовую травму и попался
Обнаружен новый путь развития болезни Альцгеймера
Спецназ появился на митинге у здания парламента в Тбилиси
Минпромторг РФ поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО
Россиянина задержали в Таиланде за управление баром без лицензии
Легенда «Спартака» Титов вернулся в футбол
В Москве две матери подрались около детского сада на глазах у детей
Петербургского участкового обвинили во взяточничестве
США продлили запрет на прием кораблей, связанных с Россией
Эрдоган обвинил Израиль в попытках расширить географию конфликта на весь Ближний Восток
Гимнастка Солдатова показала растяжку
Россиянку, привязавшую пса к дверям сельской администрации, накажут за жестокое обращение
Все новости