Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Романцев отказался от Булыкина

Форвард сборной России Дмитрий Булыкин решением главного тренера «Динамо» Олега Романцева переведен во второй состав клуба. Похоже, специалист поставил на игроке, который спит и видит себя в майке английской команды, крест.

В четверг находящееся на сборах в Сочи московское «Динамо» двумя составами провело спарринг с находящейся здесь же «Томью». Встреча основных команд завершилась вничью — 0:0. Как сообщает официальный сайт «Динамо», в первом тайме обе команды продемонстрировали высокие скорости, подкрепленные неплохой динамикой. Вместе с тем характерного для данного периода подготовки большого количества брака избежать не удалось. Ошибались все — от защитников до нападающих. Во второй половине встречи, главной особенностью которой был избыток силовой борьбы, динамовцы играли намного активнее, но реализовать свое территориальное преимущество так и не смогли. Динамовцы выступали в следующем составе: Левицкий (Березовский, 45), Менди, Танасьевич, Батак, Точилин, Дятель, Михайлов, Кузнецов, Половинчук, Гьян, Корчагин.

Чуть ранее состоялся матч вторых составов, причем расстановка бело-голубых выглядела весьма интересно. На поле вышли футболисты, еще в прошлом сезоне считавшиеся твердыми игроками основного состава.
Вместе с Ганеком, Братичем, Коваленко и Яшиным за дублеров вынужден был сыграть и Булыкин, который никак не определится со своим «туманным» будущим.

До сих пор не ясно, будет ли он выступать за какой-либо английский клуб или останется в «Динамо». Впрочем, Романцев ясно дал понять, что невосполнимой потерей отъезд Дмитрия для него не станет. При этом специалист сообщил, что окончательные контуры «Динамо-2005» будут видны лишь после испанского сбора, который завершится в середине февраля.

Сам матч закончился со счетом 2:2, а Булыкин стал автором одного из мячей. Состав москвичей был таким: Карчемарскас (Нарубин, 45), Кутарба, Ганек, Братич, Коваленко, Осинов, Яшин, Шкабара (Тамошаускас, 45), Мурыгин, Булыкин, Прохоренков (Крузе, 45). В составе «Томи» один из голов на счету талантливого нападающего «Рубина» — Завалия, который находится в клубе на просмотре.

Впрочем, что касается Томска, то основной задачей команды в данный момент является не собственно подготовка команды к дебютному для нее сезону в элите, а решение куда более важной проблемы — финансовой. Как сообщил губернатор Томской области Виктор Кресс, на своей встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером он узнал, что главным препятствием на пути сотрудничества «Томи» и газового концерна является… питерский «Зенит», который, напомним, также финансируется «Газпромом».

При этом стороны прекрасно понимают, что основные фонды «Газпрома» находятся за Уралом. А из зауральских команд в премьер-лиге, как известно, будет выступать одна «Томь». Именно поэтому Миллер и взял тайм-аут на изучение вопроса. Была названа и сумма, которую томичи хотели бы получить от «Газпрома». По словам губернатора, она составляет $20 млн.

При этом Кресс в шутку пообещал Миллеру, что томичи будут проигрывать питерцам в обязательном порядке. Впрочем, в каждой шутке всегда есть капля правды.

Теперь о трансферных новостях. Сразу четыре клуба российской премьер-лиги — ЦСКА, «Динамо», «Локомотив» и «Москва» — проявляют интерес к двум игрокам польской «Вислы» — Мацею Журавскому и Мирославу Шимковяку. О подробностях переговоров пока не сообщается, известно только, что конкретного предложения ни от одной из российских команд пока не поступало.

Очередного аргентинца приобрел для своей команды Александр Тарханов. В среду трехлетний контракт с «Сатурном» подписал полузащитник клуба «Индепендьенте» Федерико Инсуа, который в 74 проведенных за свой клуб матчах забил 19 голов. Трансфер южноамериканца, которым также интересовалась испанская «Малага», обошелся подмосковному клубу в $4 млн. По всей видимости, Инсуа заменит в «Сатурне» вернувшегося на родину Бастия.

Настоящую распродажу устроил «Ростов». Команда Сергея Балахнина выставила на трансфер более двух десятков игроков, самыми известными из которых являются защитник Куприянов, поигравший в свое время в ЦСКА и «Спартаке», а также турецкий форвард Аксу.

Новости и материалы
«Меня мало волнует»: Карпин заявил, что не интересуется будущим юной звезды сборной России
Полицейские нашли пистолет в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии
Мужчина совершил суицид у здания суда в США
Фигуристка Косторная показала прическу для утренника
Паводковая вода ушла из 75,5% домов в Орске
В Одессе поврежден объект инфраструктуры
Сенат США поддержал закон о слежке спецслужб за иностранцами
Туристка гуляла с годовалым ребенком и сорвалась с 40-метровой скалы
Украинские дроны попытались атаковать Брянскую область
Врач развеяла миф об отказе от добавления соли
Кардиолог Саламатина: отказ от добавления соли в пищу принесет только пользу
Синоптики рассказали о погоде в Москве 20 апреля
Валиева показала новый образ
«Автодор» призвал водителей отложить поездки по М-11 на летних шинах
Российская пенсионерка примеряла нижнее белье и сбежала в нем из магазина
В США предсказали окончательный срыв переговоров Израиля и ХАМАС
ВСУ начали готовить линию обороны за Херсоном
В Ростовской области школьница нашла на дороге трехлетнего мальчика
В Госдуме заявили, что украинские удары по РФ планируются в НАТО
Все новости