Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гинер нашел замену Вагнеру

Московский ЦСКА уже нашел, кем заменить мятежного бразильца Вагнера, наотрез отказывающегося возвращаться в Россию. Пару Ивице Оличу в атаке московского клуба должен составить нападающий португальского «Спортинга» Лиедсон.

Президент ЦСКА Евгений Гинер весьма оперативно отреагировал на инцидент, случившийся с бразильским нападающим клуба Вагнером Лав. Глава армейского клуба тут же начал переговоры с лидером чемпионата Португалии «Спортингом», где его заинтересовал 27-летний бразильский форвард Лиедсон, входящий в число лучших по оценкам местной прессы футболистов сезона.

Как удалось узнать, сам игрок пребывает в курсе ведущихся переговоров и уже выразил готовность переехать в Россию, где его зарплата должна возрасти в два раза.
Точная сумма трансфера пока остается неизвестной, но, по данным местных СМИ, она должна составить 6 миллионов евро.

Таким образом «Спортинг», в 2003 году выкупивший права на форварда у «Коринтианса» за 2 миллиона, в накладе явно не останется. Напомним, что тогда на нападающего также претендовало киевское «Динамо», но он в итоге предпочел переехать в Португалию.

Что касается Вагнера, то в среду бразилец сделал очередное заявление бразильской прессе, в котором он еще раз выразил свое нежелание возвращаться в Россию. Основной причиной тому служит нежелание футболиста расставаться со своим сыном и родственниками. «Все мои мысли сейчас связаны исключительно с «Коринтиансом», - сообщил Вагнер. - Я не хочу играть в ЦСКА и готов пойти на все для того, чтобы разорвать контракт».

Появились новые подробности, касающиеся перехода во «Фламенго» еще одного армейского бразильца Даниэля Карвальо. При этом отец форварда, одновременно являющийся его агентом агент поспешил сообщить, что переговоры будут вестись лишь после получения согласия со стороны ЦСКА. Напомним, что контракт Карвальо с красно-синими заканчивается лишь в 2009 году, в связи с чем москвичи наверняка рассчитывают на серьезные отступные.

Тем временем ЦСКА готовится к отъезду на тренировочный сбор в Италию.

Уже точно известно, что на него не едут Лайзан, Даду, Кириченко и Шершун. Всем им предложено искать новые команды. Наиболее оптимистичными выглядят шансы Дмитрия, который в скором времени должен перейти либо в «Москву», либо в «Аланию».

Свой второй контрольный матч на турецком сборе провела «Томь». На эторт раз соперником россиян стал голландский «Ден Босх». По данным офциального сайта томского клуба, состав «Томи» был следующим: Дьяконов, Рехтин, Борзенков, Катынсус, Микадзе, С.Скобляков, Новиков, Шишкин, Д.Скобляков, Завалий, Демкин. Встреча закончилась со счетом 0:0.

Там же свою вторую на сборе встречу провел грозненский «Терек». В первом тайме состав россиян на матч с местным «Коньяспором» был таким: Савченко, Шмарко, Гайсумов, Боков, Липко, Хомуха, Булатов, Клюев, Сирхаев, Р.Анджинджал, Федьков. Во втором тайме Ваит Талгаве поменял всех футболистов и выпустил на поле прошлогодних дублеров и новичков: Нигматуллина, Джабраилова, Гайсумова, Евсикова, Скокова, Гришина, Головского, Клюева, Мазаева, Ширко и Адамова. Встреча, по данным официального сайта клуба, закончилась со счетом 2:0 в пользу грозненцев. Голы на счету Федькова и Мазаева.

Новости и материалы
Крымчанин хотел взять чужого младенца себе, но оставил на бетонном полу в подъезде
Украинский дизайнер представила юбку из трусов за 61 тысячу рублей
Барды Никитины ответили на обвинения в финансировании ВСУ
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Французский политик назвал изъятие активов РФ «выстрелом себе в ногу»
В России к 18 годам заключения заочно приговорили командира ВСУ
Ярмольник объяснил свое появление в больнице на фоне новостей об экстренной госпитализации
В Госдуме назвали дело Валиевой политическим заказом
Продажи единых авиабилетов в Мексику через Турцию закрыли для россиян
В Казани трое мужчин набросились на таксиста и попали на видео
Войска РФ ударили по цеху производства дронов ВСУ
Путин поручил скорректировать размер выплат россиянам, пострадавшим от паводков
«Это очень тяжелое заболевание»: жена Петросяна раскрыла свой диагноз
Стало известно, на кого записан особняк, в котором жил замглавы обороны Иванов
Лукашенко обвинил «англосаксов» в разжигании «кровавых боевиков» в мире
Новосельцев назвал три причины спада Дзюбы и Смолова
Люся Чеботина рассказала, почему ее часто останавливают сотрудники ДПС
В сейме заявили, что Польша не готова к военному конфликту
Все новости