Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Папалукас поможет ЦСКА победить «Уникаху»

Греческий защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Теодорос Папалукас матч Евролиги ULEB против «Уникахи», который состоится в среду, 2 февраля, проведет в хорошем настроении. По итогам января Папалукас получил титул MVP (самый полезный игрок).

Испанскую «Уникаху» ничего хорошего в Москве не ждет. Ведь в нынешнем сезоне армейцы никому еще не проиграли на своей площадке. Мало того, ЦСКА ведь может стать автором уникального достижения, выиграв все матчи первого раунда Евролиги ULEB. И последними двумя командами, которые могут этому помешать, будут «Уникаха» и немецкий «Скайлайнерс». Но шансов у этих клубов будет не много.

«Уникаха» после двенадцати туров занимает пятое место в группе С. На счету испанцев пять побед и семь поражений.

Результат не самый выдающийся. Что же касается «Скайлайнерса», то у этой команды дела идут еще хуже: три победы и восемь поражений.

С отличным настроением матч против «Уникахи» будет проводить греческий защитник Теодорос Папалукас, который по итогам января получил титул MVP (самый полезный игрок). Выбор Папалукаса объясним двумя фактами. Во-первых, ЦСКА пока еще не проиграл ни одной встречи в Евролиге, а с момента основания этого турнира такого результата не добивался ни один клуб. Во-вторых, армейцы показывают очень качественный командный баскетбол, где каждый выходящий на площадку игру лишь усиливает. В качестве баскетболиста, который лучше всего демонстрирует доминирование армейцев, был выбран Папалукас.

Грек действительно играет весомую роль в тактических схемах тренера ЦСКА Душана Ивковича. Причем самое интересное, что он очень часто проводит время на скамейке запасных. Ивкович бросает Папалукаса в бой в самый ответственный момент — как правило, в последней четверти. Чтобы подтвердить это, достаточно вспомнить матч 9-го тура Евролиги, когда ЦСКА победил греческий «Панатинаикос». Армейцы уступали в счете большую часть встречи. Однако в концовке Теодорос Папалукас свел на нет все старания «Панатинаикоса». Все свои 9 очков он набрал в заключительной четверти. Причем грек не только умело забивал, но и прекрасно раздавал передачи. Во многом благодаря Папалукасу армейцы за 3:54 до финальной сирены сумели ликвидировать свое отставание и выйти вперед. Также не без помощи грека ЦСКА обыграл ТАУ, «Улкер» и «По-Ортез».

В преддверии московского вояжа есть свой повод для гордости и у «Уникахи». Во-первых, соперник ЦСКА по 13-му туру группового этапа Евролиги в национальном чемпионате одержал выездную победу над «Бильбао». Благодаря этому результату команда поднялась на седьмую строчку. На счету «Уникахи» 11 побед и 8 поражений. Лидируют же в чемпионате Испании «Реал» и ТАУ.

Но главная радость «Уникахи» — это центровой Фран Васкес, который стал лучшим игроком прошедшей недели в испанском баскетбольном чемпионате.

В матче против «Бильбао» Васкес записал на свой счет дабл-дабл (17 очков + 13 подборов). Во многом благодаря его игре «Уникаха» смогла выиграть. Сам Васкес остался доволен, что его признали MVP-недели в чемпионате. «Я очень рад. Всегда приятно, когда твои достижения отмечаются. Но я профессионал. Поэтому я понимаю, что расслабляться пока рано. Главное, чтобы выигрывала команда. Будем надеяться, что в Москве мы поборемся с ЦСКА», — заявил Васкес.

В нынешнем розыгрыше Евролиги ЦСКА уже играл с «Уникахой». В матче 6-го тура армейцы легко победили испанскую команду на их площадке — 73:62. Причем своего преимущества ЦСКА добился уже к большому перерыву, обеспечив 10-очковый отрыв. Сократить его испанцы так и не смогли.

Важной особенностью этой встречи стало присутствие на трибунах детей из Беслана, которые прибыли в Малагу по приглашению «Уникахи». Перед началом матча игроки ЦСКА вручили школьникам сувениры и подарки от армейского клуба.

Новости и материалы
В Запорожье зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Парки Москвы возобновили работу
Россиянин вышел из колонии и через два дня напал с ножом на девушку в лифте
«Меня мало волнует»: Карпин заявил, что не интересуется будущим юной звезды сборной России
Полицейские нашли пистолет в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии
Мужчина совершил суицид у здания суда в США
Фигуристка Косторная показала прическу для утренника
Паводковая вода ушла из 75,5% домов в Орске
В Одессе поврежден объект инфраструктуры
Сенат США поддержал закон о слежке спецслужб за иностранцами
Туристка гуляла с годовалым ребенком и сорвалась с 40-метровой скалы
Украинские дроны попытались атаковать Брянскую область
Врач развеяла миф об отказе от добавления соли
Кардиолог Саламатина: отказ от добавления соли в пищу принесет только пользу
Синоптики рассказали о погоде в Москве 20 апреля
Валиева показала новый образ
«Автодор» призвал водителей отложить поездки по М-11 на летних шинах
Российская пенсионерка примеряла нижнее белье и сбежала в нем из магазина
В США предсказали окончательный срыв переговоров Израиля и ХАМАС
Все новости