Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гинер ранен

Сын президента ЦСКА Евгения Гинера Вадим тяжело ранен в шею в результате покушения, произошедшего во вторник вечером в Москве на Ростовской набережной.

В Москве обстрелян джип, принадлежащий президенту ЦСКА и бывшему президенту Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Евгению Гинеру. «Во вторник около 19.00 на Ростовской набережной столицы автомашину, в которой находились двое мужчин, подрезала серебристая иномарка, из которой неизвестные преступники открыли огонь из огнестрельного оружия. В результате обстрела водитель и пассажир получили ранения и были доставлены в Боткинскую больницу», — подтвердили представители ГУВД.

Позднее представитель Департамента угрозыска МВД России Денис Струков сообщил «Газете.Ru» подробности этого инцидента: «8 февраля, в 19.20, по 7-му Ростовскому пер. у дома 21 неизвестные из автоматического оружия произвели несколько выстрелов по автомашине «Мерседес-G500», Н 025 РЕ 97 РУС и причинили огнестрельные ранения: левого предплечья управлявшему а/м по доверенности Никонову А.Ю., 1970 г.р, сотруднику службы безопасности ЧОП ООО «Гарант», шеи и плеча Гинеру В.Е., 1981 г.р., и на неустановленной автомашине скрылись.

Гинер бригадой «скорой помощи» доставлен в медучреждение и госпитализирован в реанимационное отделение, а Никонов обратился в то же медучреждение и также госпитализирован. На месте происшествия изъято 11 стреляных гильз калибра 5,45 мм, из кузова автомашины извлечено 2 сердечника и 3 оболочки от пуль, а также смывы вещества бурого цвета».

Итак, самого Евгения Гинера в машине в момент обстрела не было, зато серьезно пострадал сын армейского руководителя.

Именно 23-летний Вадим Гинер получил два огнестрельных ранения, также находившийся в этот момент в машине охранник ранен в руку.

Состояние Гинера-младшего оценивается как тяжелое, в ночь со вторника на среду ему была сделана операция.
Пока сложно сказать, связано ли покушение на жизнь сына одной из наиболее одиозных личностей в российском футболе с деятельностью Гинера-старшего. С именем Евгения Гинера связано в последнее время сразу несколько околофутбольных скандалов, в том числе и криминальных. Обвиняли Гинера и в организации договорных матчей, а также давлении на судей.

Показателен и тот факт, что гендиректор Российской футбольной премьер-лиги Татевос Суринов, являвшийся правой рукой Гинера в РФПЛ и имеющий, как говорят, с армейским руководителем общий нефутбольный бизнес, вот уже полгода находится под следствием по обвинению в крупных финансовых махинациях.

Нельзя исключать и того, что покушение на сына футбольного руководителя никак не связано с деятельностью Гинера-старшего, а было направлено исключительно против Вадима.

Пока же Хамовническая межрайонная прокуратура Москвы уже возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство Вадима Гинера.

Как информирует РИА «Новости», об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы. «Хамовнической межрайонной прокуратурой Москвы возбуждено и расследуется уголовное дело по статьям 30 («приготовление и покушение на преступление») и 105 УК РФ («убийство») по факту покушения на убийство Вадима Гинера, а также сотрудника частного охранного предприятия «Гарант» Александра Никонова (1971 года рождения)», — говорится в сообщении.

Прокуратура Москвы ранее уже возбудила уголовное дело по факту обстрела автомашины, сообщил дежурный прокурор прокуратуры столицы.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости