Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейцы ждут Газзаева

Выиграв в гостях у «Днепра» со счетом 1:0, белградский «Партизан» завоевал путевку в 1/8 финала Кубка УЕФА, где его соперником стал московский ЦСКА.

Выездной ничьей, которой добились украинцы на заснеженном поле Белграда, главный тренер «Днепра» Евгений Кучеревский, как ни странно, оказался не слишком доволен. По словам рулевого, у него накопилось немало претензий, прежде всего, к игрокам обороны, которые со своими прямыми обязанностями справились, мягко говоря, не блестяще.

«Нас самым банальным образом наказали за расхлябанность, - приводит слова специалиста издание «Команда». - Футболисты не выполнили установку, за что и поплатились. В принципе, все голы в первом матче можно списать на погоду, но что касается мячей, влетевших в ворота «Днепра», то у нас есть очень большие претензии к центральным защитникам».

При этом, по словам Кучеревского, соперник его абсолютно ничем не удивил. «Ничего нового они нам не показали. Да и вряд ли могли, учитывая качество поля. Команда очень работоспособная, боевая. Правда, сербы немного обалдели, когда мы второй мяч забили. Но в целом - что мы ожидали, то и увидели».
Интересная деталь.
До сего момента украинские клубы ни разу не уступали сербским командам в родных стенах, в трех встречах добившись двух побед и одной ничьей.

При этом в истории выступлений «Днепра» в еврокубках уже был случай, когда с первого матча на выезде привозили результативную ничью. Это было в 1985 году в Эйндховене. В домашней встрече украинцы выиграли — 1:0 и прошли в следующий раунд Кубка УЕФА.

И все же об общей победе, несмотря на весьма благоприятный итог первого матча, украинцам думать было все же рано. Что, забегая вперед, и доказали сербы, с первых же минут бросившиеся искать ключи к воротам Кернозенко. Впрочем, подобная тактика сюрпризом для дружины Кучеревского не стала. Скорее наоборот. «Днепр» сразу же дал понять, что ни ураганные фланговые атаки, ни силовое давление в центре поля ожидаемый гостями разброд в их ряды не внесут. Начеку был и главный арбитр матча немец Флайшер в профилактических целях прописавший в дебюте сразу три «горчичника» - эмоции игроков иногда все же подводили.

Отодвинуть игру от своих ворот хозяевам удалось ближе к середине тайма. Блестящий момент для взятия ворот упустил Назаренко, который, отыгравшись с Корниленко, выскочил один на один с Кралем. Но переиграть кипера «Партизана» хавбеку хозяев не удалось: вратарь четко накрыл мяч броском в ноги. Чуть позже неплохим дальнобойщиком проявил себя капитан «Днепра» Михайленко. Полузащитник дважды опасно стрелял издали, но в первом случае снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги, а потом блестяще сыграл Краль, вытянувший мяч из-под перекладины.

«Партизан» тоже, надо сказать, в лес уходить не собирался и при случае остро контратаковал. Под занавес тайма у ворот Кернозенко отметились Эмергара и Вукчевич. Лучше получилось у второго, который точно пробил со штрафного. Киперу пришлось даже прилечь, зато эффективно.

Вторая половина стартовала с вялых атак гостей. Отметить здесь можно лишь подобие удара в исполнении Томича. Солировал Вукчевич, успевавший не только отбирать мяч, но и снабжать своих партнеров острыми передачами. Которыми они, впрочем, пользоваться не спешили. Публика, забившая местный «Метеор» практически до отказа, потихоньку начинала скучать.

Зато очнулся Кучеревский, решившийся сразу на две перестановки в передней линии. На поле появились Костышин и Венглинский. Впрочем, мгновенного эффекта означенные замены не принесли. Глядя на поляну, по-прежнему хотелось зевать. Попытался было развеселить болельщиков Ротань, дважды загружавший мяч в штрафную. Но без толку.

И тут Назаренко решил заработать пенальти. Ворвавшись в штрафную после рейда по левому флангу полузащитник неожиданно упал.

Судья, что вполне естественно, не отреагировал. Хотя и карточку мог показать.

В чем хозяева преуспели с лихвой - так это в количестве заработанных офсайдов. Раз за разом форварды «Днепра» оказывались за спинами защитников гостей, но постоянно слышали лишь свисток арбитра. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что пару раз лайнсмен явно поспешил. Не преуспели украинцы и в исполнении «стандартов» - Ротань со штрафного даже не попал в рамку.

Развязка наступила за три минуты до конца основного времени. После небольшой пристрелки, в ходе которой в правую стойку попал Вукчевич, «Партизан» решил забить. Фантастический по силе и точности удар удался вышедшему на замену Радовичу, поразившему ворота с линии штрафной.

На ответный гол украинцам элементарно не хватило времени. Буквально «на флажке» по воротам Краля со штрафного бил Ротань, но все, чего он смог добиться - это угловой, который желаемых дивидендов хозяевам не принес.

Таким образом в 1/8 финала Кубка УЕФА сошлись два армейских клуба - белградский и московский. Как известно, и «Партизан», и ЦСКА в свое время имели самое непосредственное отношение к вооруженным силам своих стран.

Новости и материалы
Лавров прокомментировал планы Запада по «деколонизации» России
Польские издатели перестали выходить на связь с разработчиками российской игры
Ученые связали деменцию с изменением кислотности мозга
Ученые доказали, что на Венере возможна органическая жизнь
Лавров утверждает о желании Запада устроить геноцид населения в Крыму и Новороссии
Россия и Белоруссия могут сотрудничать в расследовании теракта в «Крокусе»
Ученые назвали эффективный способ избавиться от бессонницы
Лавров назвал страну, которая могла быть заинтересована в теракте в «Крокусе»
В Петербурге продлили ограничения в связи с коронавирусом
В Apple судятся со своим бывшим сотрудником за раскрытие секретов компании
Полицейские поймали карманницу, укравшую телефон у девушки в московском магазине
В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia
Повторное заседание СБ ООН по годовщине бомбардировки Югославии было сорвано
В США заявили, что Россия проигнорировала предупреждение о возможном теракте
Лекарства от рака предложили использовать для его профилактики
Врач рассказал, как избежать рака кишечника
Онкохирург Мухаметов: колоноскопия по показаниям защитит от рака кишечника
Все новости