Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Абрамович подарил ЦСКА турка

Лондонский «Челси» подписал контракт с турецким нападающим клуба «Реал Сосьедад» Нихатом Кахведжи. Cумма сделки — 8 миллионов фунтов стерлингов. Владелец «Челси» Роман Абрамович намерен на сезон отдать игрока в аренду московскому ЦСКА. Официальное объявление о переходе состоится в конце сезона.

Разговоры о том, что этот футболист перейдет в армейский клуб, начались сразу после новогодних праздников. По традиции в столичной команде открещивались от подобных «интересов», что еще больше укрепляло в вере в правдивость переговоров. Да и команде надо же кого-то покупать вместо ушедших Иржи Ярошика и Сергея Семака.

Но Нихату совсем не хотелось ехать в Россию.

Пусть даже если ему предлагают неплохие деньги. Это же «крест» на карьере. Бывают исключения, но слишком редко для того, чтобы рисковать. И тут армейский клуб спас Абрамович. Во вторник «красный Рома» был замечен в Москве на презентации нового альбома Земфиры, и не исключено, что во время краткосрочного визита в Россию Абрамович успел обсудить с президентом ЦСКА Евгением Гинером детали сделки относительно Нихата.

И получилось так, что губернатор Чукотки, который имеет возможность не считать деньги и любит помогать своим друзьям, сделал так, чтобы Нихат не просто поехал в Россию, но и играл, не отбывая номер. Он заключил контракт с этим игроком, сразу же отдав в аренду в ЦСКА. Теперь все в руках турка. Будет стараться — получит шанс выступать в основном составе лондонцев (совсем другие деньги и цели). Будет «ваньку валять», будет долго ездить по стадионам в Томске или Ярославле. Ясно, что нынешнему «Челси» он совершенно не нужен. Там он даже в заявку будет редко попадать.

На такие условия футболист согласился. Правда, недавно Нихат в матче с «Севильей» получил травму колена, из-за которой выбыл до конца сезона. Ему предстоит операция, восстановление после которой займёт, ориентировочно, шесть месяцев. То есть если он и поможет Валерию Газзаеву, то только со второго круга.
Кстати, Нихат интересен не только владельцам и совладельцам армейского клуба. В свое время его хотел видеть в своих рядах «Манчестер Юнайтед». А сейчас «Бешикташ» предлагал «Реал Сосьедаду» 12 миллионов долларов за право вернуть этого спортсмена — Нихат сделал себе имя именно в рядах «Бешикташ». Но в Турции нападающему так же нечего делать, как и заключать прямой контракт с российским клубом.

Стоит отметить, что ЦСКА собирался купить Нихата напрямую. Валерий Газзаев сообщения о покупке футболиста только приветствовал. И признавался, что такой скоростной и «забивной» игрок ему очень нужен, и он знает, как его использовать.

Судя по всему, армейский клуб потихоньку избавляется от трансферной пассивности. Напомним, что полузащитник французского «Ренна» и сборной Бразилии Дуду Сеаренсе близок к переходу в ЦСКА на 4 года.

Дуду стал одним из героев юниорского чемпионата мира-2003 в ОАЭ, где забил 4 гола и вместе с аргентинцем Фернандо Кавенаги стал обладателем «Серебряной бутсы».

На кубке Америки-2004 он сыграл три матча за первую сборную своей страны. Дуду может пополнить бразильскую колонию армейцев, за которых уже выступают Вагнер Лав и Карвальо.

В эти выходные Дуду прошел медобследование в немецкой клинике Eden Reha, где его осматривали врачи сборной Германии. В ожидании результатов обследования бразилец вернулся во Францию, где, скорее всего, и будет подписано соглашение с армейцами.

Новости и материалы
В Севастополе временно перекрывали рейд
Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО
Mia Boyka рассказала о религиозных запретах и наставлениях матери
Эксперты оценили перспективы создания аналога PlayStation и Xbox в России
Дубцова ответила на слухи о прекращении гастролей после теракта в «Крокусе»
Зендая кардинально сменила имидж и показала результат
Раскрыты примерные сроки и стоимость выпуска российских игровых приставок
Украина получила от Германии за месяц 18 тысяч артиллерийских боеприпасов
Террористов привезли на следственные действия к «Крокусу»
Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
Садальский предположил, почему Галкин собирает полные залы за рубежом
В Белом доме заявили, что США передавали РФ данные об угрозе теракта
Мостовой считает, что «Спартак» может побороться за медали РПЛ
Представлен Samsung Galaxy M55 с лучшей селфи-камерой в истории компании
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Все новости