Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Результатом не удовлетворены»

Алексей Смертин не стал скрывать, что он разочарован ничьей сборной России в Таллине. При этом капитан российской сборной заявил, что не считает катастрофой результат матча с Эстонией.

После игры футболисты сборной России молча проследовали в автобус команды. Сразу после встречи воздержались от комментариев даже слывущий любимцем прессы из-за своей контактности Дмитрий Сенников или автор красивейшего гола в ворота эстонцев Андрей Аршавин. За всех отдуваться пришлось капитану команды Алексею Смертину, который в отличие от команды остался в Таллине на ночь.

Его самолет в Лондон улетал лишь на следующее утро. Капитан сборной не стал скрывать, что он разочарован таллиннской ничьей, но и катастрофой результат матча с Эстонией называть также не стал.

— Катастрофа это все-таки, наверное, другое. Вы наверняка помните про землетрясение в конце прошлого года. Там погибло много людей, и это действительно была катастрофа. Здесь совсем другое.

Очень обидно, что мы смогли привезти с этого выезда четыре очка - сыграть по-максимуму.

Но еще ничего не потеряно, и шанс на поездку в Германию нами пока не утрачен. Жалко, конечно, что не смогли выиграть в Эстонии. Здесь у нас была такая поддержка болельщиков, что порой казалось будто мы играем дома. Но, к сожалению, не смогли провести ровно весь матч. Первый тайм получился просто отличным и по динамике и по самоотдаче, во втором же превосходство над соперником уже было утрачено.

«Всего четыре месяца назад мы обыграли эстонцев в Краснодаре 4:0, сейчас же добились только ничьей, - заявил Смертин. - Но это ни в коем случае не означает, что сборная за это время как-то деградировала. Ни в коем случае. Ведь если португальцы обыграли нас 7:1 в октябре в Лиссабоне, и если в Москве они снова не выиграют с таким же результатом, это не означает, что сборную Португалии постиг какой-то кризис».

На вопрос, что сказал футболистам Ярцев в раздевалке по окончании матча, капитан российской сборной ответил: «Главный тренер заявил, что все еще впереди и нужно готовиться к следующим матчам».

Новости и материалы
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
Все новости