Соперник ЦСКА теряет сексуальность

Соперник московского ЦСКА по полуфиналу Кубка УЕФА, «Парма» на своем поле сыграла вничью с «Сампдорией» со счетом 1:1. Лидер первенства туринский «Ювентус» на своем поле проиграл «Интеру» со счетом 0:1. Осечкой лидера воспользовался «Милан», который на своем поле переиграл «Кьево» и догнал «Ювентус» по набранным очкам.

Будущий соперник московского ЦСКА, «Парма» на своем поле принимала «Сампдорию». Для футболистов из Пармы Кубок УЕФА является единственной возможностью сгладить плохое впечатление от нынешнего сезона. Перед туром пармезанцы занимали в турнирной таблице четвертое место с конца, опережая идущую на последнем месте «Аталанту» всего на шесть очков.

Соперник «Пармы» «Сампдория» на второй год после возвращения в серию А выступает очень достойно. Перед матчем в Парме генуэзский клуб делил четвертое и пятое места с «Удинезе».

В матче с «Сампдорией» главный тренер «Пармы» Пьетро Карминьяни решил играть с четырьмя защитниками, четырьмя полузащитниками, и двумя форвардами, один из которых — Джилардино — играл чуть впереди своего партнера, которым оказался Доминико Морфео. Тренер генуэзской команды Вальтер Новеллино также выставил на матч двух форвардов, которыми оказались Россини и белорус Виталий Кутузов, однако эти футболисты располагались, что называется, на одной линии.

Уже на третьей минуте «Парма» понесла кадровые потери: защитник Стефано Беттарини, который недавно узнал, что считается самым сексуальным футболистом в Италии, видимо, не до конца оправился от травмы и был вынужден уступить свое место на поле Паоло Каннаваро.

Начало матча осталось за «Пармой». Опасно бил по воротам Пизану, активны были форварды: в одном из моментов Морфео вывел Джилардино один на один с вратарем «Сампдории», правда, чуть ранее арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Однако к 20-й минуте игра выровнялась. На 28-й минуте Кутузов из выгодной позиции отправил мяч на трибуны. А на 32-й минуте гости вышли вперед — отличился Гаспаррони.

На 38-й минуте Кутузов получил желтую карточку за недисциплинированное поведение.

А через минуту «Парма» сравняла счет — Джилардино точным ударом головой направил мяч точно в сетку ворот «Сампдории» (на фото).

На перерыв команды так и ушли при счете 1:1. А во втором тайме хозяева поля решили поиграть в атакующий футбол — скорее всего, именно в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА с ЦСКА, который состоится в Италии, пармезанцы постараются добиться некоторого преимущества в счете, которое даст им возможность в Москве сыграть от обороны.

Однако усилия хозяев поля в атаке не принесли им успеха. К середине тайма же игра окончательно сникла: команды словно забыли, что в футболе самое главное — это голы. В итоге матч закончился вничью — 1:1.

Одно набранное очко в матче с «Сампдорией» не позволило «Парме» подняться выше в турнирной таблице — соперник ЦСКА занимает пятое с конца место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Центральным матчем тура, без сомнения, стала игра в Турине, где «Ювентус» принимал миланский «Интер», занимающий третье место. В минувшие выходные «старая синьора» благодаря поражению «Милана» от «Сиены» смогла оторваться от команды Андрея Шевченко, которая является единственным соперником туринской команды в борьбе за чемпионство, на три очка.

Несмотря на громкие имена команд, матч получился не очень интересным, хотя и напряженным. Настрой игроков на борьбу был виден с самого начала: на 12-й минуте Ибрагимович умышленно головой ударил Михайловича. По логике, судья матча должен был удалить шведского футболиста с поля, однако он его откровенно пожалел. Впрочем, буквально через минуту Ибрагимович все равно получил карточку, правда она была желтого цвета. Нарушил правила швед, кстати, все на том же Михайловиче.

Команды в первую очередь заботились об обороне собственных ворот, поэтому в атаку шли не очень охотно. Однако до перерыва счет все-таки изменился, причем гол забили гости.

Зе Мария сделал с правого фланга навес на Круса, а тот головой по дуге отправил мяч точно в дальнюю «девятку». Буффон был бессилен что-либо сделать.

Во втором тайме «Ювентус» всеми силами пытался изменить счет. Особенно активен в составе хозяев поля был Ибрагимович, который опасно бил с 20 метров, а спустя 10 минут нанес удар с линии штрафной. Но в обоих случаях блестяще сыграл вратарь «Интера» Тольдо.

В итоге матч так и закончился победой футболистов «Интера» со счетом 1:0, которые немного подняли себе настроение после неудачного скандального противостояния в Лиге чемпионов против «Милана». Именно красно-черные стали единственной командой, которая смогла обыграть «Интер» в нынешнем сезоне.

«Милан» же на своем поле принимал «Кьево» и добился победы со счетом 1:0. Единственный гол на 20-й минуте забил Кларенс Седорф. Украинец Андрей Шевченко вышел в стартовом составе и лишь за 4 минуты до конца игры уступил свое место Брокки.

Таким образом, «Ювентус» и «Милан» вновь вдвоем возглавляют турнирную таблицу. В ближайшие выходные состоится очередной тур чемпионата Италии, в одном из матчей которого «Милан» сыграет против «Пармы».