Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА в России – как в УЕФА

Пробившись в финал Кубка УЕФА, во вторник ЦСКА стал и полуфиналистом национального Кубка. Путевку в полуфинал Кубка России армейцам принесла нулевая ничья в ответном матче с «Сатурном».

Первый матч этих двух команд, состоявшийся в «Лужниках» 20 апреля, принес победу московским армейцам. Николас Павлович тогда открыл счет в первом тайме, но Юрий Лайзан и Евгений Алдонин в самой концовке встречи принесли команде Валерия Газзаева победу. Время проведения ответного матча долго оставалось неопределенным, пока наконец его не передвинули на 10 мая.

Победное шествие ЦСКА в Кубке УЕФА спутало график не только чемпионата России, но и Кубка страны. В кубковом турнире вообще сложилась абсурдная ситуация. Уже определился один из финалистов Кубка России, а точный состав участников одного полуфинала был еще не ясен. «Зениту» пришлось ждать своего соперника больше месяца.

Выезд ЦСКА в Раменское напомнил о событиях прошлой осени. Тогда на последних минутах матча «Сатурна» и ЦСКА на поле развернулась настоящая драка с участием почти всех игроков команд. На этот раз, хоть на кону и стояла путевка в полуфинал Кубка, подобного ожидать не приходилось. Правда, ЦСКА, в первом матче игравший почти резервным составом, на этот раз избрал почти боевой вариант. Из чистых «титуларов», как в Бразилии называют игроков «основы», на скамейке остались разве что Карвальо да Одия. Олича же не было даже в запасе — он травмирован.

«Сатурн» же аккурат перед этим матчем избавился от трех своих горячих латиноамериканцев. Дельгадо, Монтенегро и Идальго отправились обратно в Южную Америку. Другим приметным событием у раменчан стало появление в составе с первых минут Валерия Есипова, отбывшего четырехматчевую дисквалификацию за словесную перепалку с динамовцем Максимом Ромащенко.

Первые минуты встречи команды начали достаточно осторожно. В солнечную, хотя и достаточно прохладную погоду по полю стадиона «Сатурн» игроки двигались весьма бодро, но острых моментов коллективы почти не создавали.

В основном команды атаковали флангами либо же прибегали к дальним ударам, редкий из которых представлял опасность для ворот голкиперов.

Наиболее опасным из таких дальних ударов следует признать выстрел с лета раменчанина Игонина. Мяч после этого удара прошел рядом со штангой. ЦСКА в концовке тайма ответил более грозно. Вагнер совершил острый проход по центру, ворвался в штрафную «Сатурна» и, пытаясь пробить, упал. Показалось, что бразильца сбили, но арбитр матча Александр Гвардис посчитал, что Вагнер симулировал. Скорее всего, темнокожий армеец не симулировал — просто зарылся носком бутсы в газон и потерял равновесие.

На том первый тайм и закончился. Второй хода встречи не изменил. Команда из Раменского совсем не выглядела коллективом, серьезно стремящимся в четвертьфинал. Впрочем, старался Есипов. Один раз экс-волгоградец пробил довольно неплохо из штрафной, но попал во внешнюю сторону сетки. При этом активный 33-й номер «Сатурна» успевал и правила нарушать. В одном из эпизодов Есипов получил вполне традиционную для себя желтую карточку. Вообще, игра показалась грубоватой — Гвардис показал восемь желтых карточек.

В конце матча раменчане вроде бы закрепились на половине поля армейцев, у которых к этому времени играл уже почти основной состав.

Во второй половине встречи Газзаев бросил в бой и Одия, и Карвальо. Так ничего путного у подмосковных футболистов и не получилось. ЦСКА удержал нулевую ничью и вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с «Зенитом». Первая встреча этих команд состоится 13 мая.

Новости и материалы
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Все новости