Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Такоев пришёл в кризис перед бурей

Сергей Такоев в четверг заступил на пост президента «Алании». Уже через два дня его команде играть дома с «Тереком». Эту игру из-за напряженной политической ситуации на Северном Кавказе уже сейчас называют матчем «повышенного риска».

23 июня 2005 года стало днём, когда наконец наступила ясность с новым руководством владикавказской «Алании». В четверг на пост президента клуба был назначен известный местный политик Сергей Такоев, до конца 2003-го уже возглавлявший клуб, а в последнее время состоявший в рядах попечительского совета «Алании». Сегодня днем Сергей Керменович был представлен игрокам «Алании» на загородной базе футбольного клуба, о чем сообщил официальный сайт «Алании», возобновивший свою работу.

Парадоксально, но факт: Александр Албегов, бывший руководитель главной команды Северной Осетии, останется на посту генерального директора команды — вопреки недавним сообщениям СМИ о том, что генеральным менеджером клуба станет Руслан Тотров-младший, имеющий специальное образование по направлению спортивный менеджмент.

Видимо, выбор между молодостью и каким-никаким, но опытом сделан в пользу последнего. Впрочем, источники в футбольном клубе заявили корреспонденту «Газеты.Ru» на условиях анонимности, что, оставив Александра Албегова на посту генерального менеджера команды, руководство республики и клуба преследовало совершенно другие цели.

Думается, именно Албегов будет вынужден финансировать часть бюджета «Алании» в этом сезоне.

Также, по крайней мере, до матча с «Тереком», не предвидится кадровых решений в тренерском составе «Алании». Как сказал Такоев, необходимо дождаться итогов матча с «Тереком» и вообще оценивать ситуацию системно, с учетом всех плюсов и минусов.

Между тем общественное мнение обсуждает уже как минимум 4–5 кандидатур на пост главного тренера «Алании». По слухам, Анатолий Бышовец уже отказал руководителям «Алании». Рассматривались также кандидатуры Федора Гаглоева, Олега Романцева, начинавшего свою тренерскую карьеру во Владикавказе, Бахвы Тедеева и Юрия Газзаева. Но последний, скорее всего, не захочет покидать насиженное в Набережных Челнах место. По некоторым сведениям, тренерский штаб «Алании» может также возглавить зарубежный тренер, однако это маловероятно.

И в заключение о трансферных новостях, связанных с «Аланией». Информация о том, что Владимиром Бурдули интересуется финалист Кубка УЕФА «Спортинг», как свидетельствуют наши источники, не соответствует действительности.

Инициатива подобного перехода, как заявили источники, принадлежит самому футболисту и его агенту.

И еще. Вчера палата по разрешению споров запретила «Алании» регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед брянским «Динамо» за переход голкипера Сергея Нарубина. По имеющимся у нас данным, задолженность за Нарубина составляет 70 тысяч долларов.

Свой очередной матч в чемпионате России «Алания» проведет 25 июня во Владикавказе против грозненского «Терека». Игра состоится на стадионе «Спартак» — вопреки желанию экс-президента Дзасохова и полпреда в ЮФО Дмитрий Козака, выступивших с инициативой о переносе матча в Москву.

Новости и материалы
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Еще два украинских беспилотника сбиты над Брянской областью
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Экс-тренер «Спартака» объяснил, как пройдет матч с «Локомотивом»
В Курской области объявлена опасность атаки БПЛА
Макрон рассказал об укреплении обороны Украины в ближайшие месяцы
В Израиле начались митинги за освобождение заложников и новые выборы
Личка заявил, что отпустит российского футболиста в Европу
Воздушную тревогу объявили в ряде регионов Украины
Все новости