Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ягр отправил Сушинского в НХЛ

Сразу два российских хоккеиста, выступавших в прошлом сезоне в омском «Авангарде», в ближайшее время могут перебраться за океан. Максим Сушинский попал в сферу интересов «Нью-Йорк Рейнджерс», а Александр Пережогин, вероятнее всего, отправится в «Монреаль Канадиенс».

Новость о том, что нападающий сборной России по хоккею Максим Сушинский, подписавший в межсезонье контракт с московским «Динамо», с большой долей вероятности продолжит карьеру в НХЛ, грянула как гром среди ясного неба. Как стало известно корреспонденту «Газеты.Ru», в услугах одного из лучших снайперов российского хоккея заинтересован «Нью-Йорк Рейнджерс».

Кандидатура Сушинского была предложена руководству «Рейнджерс» ни кем-нибудь, а самим Яромиром Ягром. Ягр и Сушинский еще в прошлом сезоне выступали вместе, защищая цвета омского «Авангарда».

Чешский хоккеист неоднократно называл Сушинского, с которым они обычно выходили на реализацию численного преимущества, одним из лучших российских хоккеистов. И вот, видимо, информация дошла до боссов «Нью-Йорк Рейнджерс».

Напомним, что Сушинский уже пробовал свои силы в НХЛ. В 2000 году, выступая за «Миннесоту», нападающий в 30 матчах забросил 4 шайбы и сделал 7 результативных передач. Однако по-настоящему засверкать в самой престижной хоккейной лиги россиянину не удалось. Потеряв место в основном составе, Сушинский предпочел выступлениям за фарм-клуб возвращение в Омск.

Если «Су-33» и «Нью-Йорк Рейнджерс» смогут договориться об условиях контракта, то главным проигравшим окажется «Динамо», уже лишившееся одного из своих лидеров, Александра Овечкина.

Схожие проблемы с составом испытывает и бывший клуб Сушинского. Во вторник вечером «Авангард» вернулся в Омск после предсезонного сбора в Швейцарии. По решению тренерского штаба, хоккеисты получили два выходных и приступят к тренировкам в пятницу.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», говоря о возможных приобретениях, старший тренер «Авангарда» Евгений Шастин сообщил, что в настоящее время в клубе заняты поиском легионеров на две имеющиеся вакансии. «В первую очередь, нам требуются нападающие», — пояснил Шастин.

Тем временем президент «Авангарда» Константин Потапов прокомментировал ситуацию с возможным отъездом из клуба Яромира Ягра: «Как известно, у Ягра есть действующий контракт с клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». В прошлом году он играл в «Авангарде», поскольку в НХЛ был локаут. При этом у него осталось большое желание остаться в Омске.

И я бы не сказал, что вопрос с Ягром закрыт окончательно. Впереди еще довольно много времени, давайте подождем, чем закончатся его переговоры с нью-йоркским клубом».

Пока же Омск только теряет. В ближайшее время команду, скорее всего, покинет нападающий Александр Пережогин, который продолжит карьеру в клубе НХЛ «Монреаль Канадиенс».

Новости и материалы
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Все новости