Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Крылья» решили бороться с болельщиками

Самарская команда не смогла выиграть в чемпионате России по футболу в одиннадцатый раз подряд. «Крылья» не сумели одолеть лишенное всякой турнирной мотивации столичное «Торпедо», при этом матч завершился дракой.

Гости выиграли благодаря голу Семшова под самый занавес первого тайма. А в концовке матча «Торпедо» спас капитан Сергей Кормильцев, который вынужденно встал в ворота после удаления Дмитрия Бородина.

Такого в истории отечественного футбола еще не было. В тот самый момент, когда самарские «Крылья Советов» впервые за последний десяток лет оказались на грани вылета в первый дивизион, руководство клуба пошло на беспрецедентную акцию, решив сократить посещаемость родного стадиона «Металлург». Акция, инициированная первыми лицами клуба, носила громкое название «Займи свое место!».

Смысл ее заключался в том, чтобы рассадить болельщиков именно на те места, которые они должны занимать согласно купленным билетам.

В последнее время посещаемость «Металлурга» упала вдвое в связи с провальным выступлением «Крыльев Советов». И теперь болельщики, нередко покупая относительно дешевый билет, к примеру, на Северную трибуну, смело садились на более дорогие сектора Западной трибуны — почему бы и нет, если они все равно свободны? С этой инициативой болельщиков руководители клуба, который находится в кризисном состоянии и отчаянно нуждается в поддержке, решили бороться, ужесточив контроль. Акция, вероятно, могла бы быть правильно понята в прежние времена, когда на «Металлурге» бывали аншлаги. Теперь же впору делать вход на стадион свободным, что, кстати, иногда практикуют соперники самарской команды по борьбе за выживание. Но в «Крыльях» нынче господствует другая логика.

Наверняка на следующем матче «Крыльев» болельщиков будет еще меньше, чем на субботней встрече с «Торпедо». Потому что столь безвольной игры в исполнении самарцев не приходилось видеть уже очень давно. Даже показательная в этом плане недавняя игра с «Тереком», так же проигранная 0:1, не оставляла такого удручающего чувства.

«Торпедо» в нынешнем сезоне, по сути, уже не решает никаких турнирных задач. Ни попадание в зону еврокубков, ни вылет из элиты российского футбола черно-белым не грозят. Мотивация у «Крыльев» на торпедовском фоне должна была бы выглядеть запредельной, вышло же так, что никакой разницы в целеустремленности соперников с трибуны заметить не удалось. А склонила чашу весов в пользу гостей лучшая сыгранность.

Единственный гол в матче был забит перед самым свистком на перерыв. Контратака «Торпедо» застала врасплох оборону хозяев, и нехитрая комбинация завершилась точным ударом Семшова.

Кроме забитого гола, примечательных событий в матче было немного. Пару отличных моментов упустили торпедовцы, изредка нагнетали давление на их ворота самарцы. Завершилось же все дракой. Ее спровоцировал на последней минуте игры Баба Адаму. После подачи в штрафную гостей он с нарушением правил атаковал вратаря Бородина. Тот в долгу не остался и смачно выдал пинок ганскому форварду. На выручку Бабе тут же прилетел Темиле, ударивший Бородина. В итоге красных карточек удостоились двое — Темиле и Бородин, а Баба Адаму получил предупреждение. Лимит замен у «Торпедо» к тому моменту был уже исчерпан, поэтому место в воротах гостей занял номинальный полузащитник Кормильцев. Он даже успел вступить в игру в новом качестве, выбив мяч от ворот. Тут-то и прозвучал финальный свисток.

Новости и материалы
Зидан может вернуться в футбол
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Шойгу представили новый квадрокоптер для ВС РФ
Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов
Стало известно, как вычислили подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки в Москве
На всех полигонах ВС РФ создадут до 1 июня поля для отработки противодействия БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Все новости