Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бранн» отыгрался на «Старте»

Соперник «Локомотива» в Кубке УЕФА «Бранн» в чемпионате Норвегии выиграл у занимающего второе место «Старта» со счётом 1:0. Победный гол на счету Робби Уинтерса.

В понедельник у «Бранна» появилась отличная возможность подсластить горечь поражения от «Локомотива»: в гости к не блещущему в нынешнем чемпионате Норвегии клубу пожаловал ведущий борьбу с «Волеренгой» за чемпионство «Старт». В этой встрече главный тренер клуба из Бергена Монс Ивар Мёльде мог рассчитывать на пропускавшего поединок с железнодорожниками из-за дисквалификации ведущего форварда австралийца Дилана Маккалистера, компанию которому в атаке в отсутствие приболевшего ганца Михаэля Хелегбе составил Робби Уинтерс.

Именно 30-летний шотландец и создал первый более-менее опасный момент у ворот гостей, но мяч после его удара с 25 метров прошёл чуть выше ворот.

Гости ответили двумя выпадами нигерийца Бала Гарбы, однако в первом случае Опдаль справился с ударом с 20 метров, а во втором нападающий пробил мимо ворот. Впрочем, атаки «Старта» были скорее исключением, чем правилом: здорово настроившиеся на игру футболисты из Бергена действовали гораздо опаснее.

На 32-й минуте здорово пробил Миллер, но на пути мяча стал бросившийся под удар защитник «Старта» Боргенсен. Перед самым перерывом здорово пробил головой замыкавший подачу с углового Шарнер - с ленточки мяч вынес вернувшийся в оборону полузащитник Аршейм.

Вскоре после перерыва активность хозяев поля была вознаграждена: Уинтерс добил мяч в ворота после того, как футболисты «Старта» справились с ударом Шарнера головой, опять-таки после розыгрыша углового.

Гости побежали отыгрываться, и вполне могли пропустить ещё, если бы Маккалистер не пожадничал, и вместо того, чтобы пробить, вернул мяч находившемуся в более выгодной позиции Хусеклеппу.

Избавить «Бранн» от нервной концовки мог Уинтерс, на 64-й минуте бивший головой с трёх метров. В этом эпизоде свою команду спас проявивший отменную реакцию голкипер «Старта» Нильссен.

В заключительные минуты здорово действовал Опдаль, не позволивший гостям сравнять счёт, хотя в штрафную «Бранна» пришёл даже его коллега.

Эта победа позволила сопернику железнодорожников набрать 32 очка, однако не сильно улучшила турнирное положение команды Монса Ивара Мёльде - занимающий шестое место «Бранн» отстаёт от идущего третьим «Викинга» на пять очков, а от лидирующей «Волеренги» - и вовсе на 12.

Ликвидировать подобный отрыв за пять туров, а именно столько осталось до финиша чемпионата, чрезвычайно тяжело, если не сказать невозможно. Для болельщиков клуба из Бергена подобная ситуация должна быть особенно обидной в свете того, что ещё в июле клуб шёл вторым, но лишился шансов на медали после серии из пяти встреч без побед подряд.

Новости и материалы
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Все новости