Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нулевые как «Локо»

Соперник «Локомотива» по групповому турниру Кубка УЕФА, «Маккаби» из Петах-Тиквы, довольствовался гостевой ничьей в очередном матче национального чемпионата и продолжил свое пребывание в середине турнирной таблицы первенства.

Шестой тур чемпионата Израиля растянулся на четыре дня. Первыми в пятницу на поле вышли футболисты «Бней-Сахнина», принимавшие «Бней-Йегуду» (Тель-Авив). Хозяевам не помогли стены родного реконструированного стадиона, который впервые распахнул свои двери для болельщиков, и явный кандидат на вылет проиграл - 0:3.

В субботу состоялись еще три матча, которые также не внесли изменений в лидирующую тройку. «Маккаби» (Хайфа) по-прежнему идет без потерь - на этот раз со счетом 2:1 обыгран «Хапоэль» (Нацрат-Иллит). Другой кандидат на вылет, «Хапоэль» (Петах-Тиква), с таким же счетом проиграл тель-авивскому «Маккаби», игравшему без своего лидера Эяла Берковича.

«Маккаби» в этот день, что называется, прорвало. До сих пор в пяти турах «галактикос а-ля Исраэль» забили всего четыре мяча. А тут за одну только игру - сразу три. Впрочем, если пользоваться терминологией велоспорта, Тель-Авив выиграл шестой этап гонки, однако желтая майка лидера по-прежнему принадлежит их одноклубникам из Хайфы.

В еще одной субботней игре «Маккаби» (Нетания) сыграла вничью на своем поле с «Ашдодом» - 1:1.

В воскресенье состоялась, пожалуй, центральная встреча тура между иерусалимским «Бейтаром» (пока еще без нового тренера) и тель-авивским «Хапоэлем». Обе команды, хоть и не так громко, но заявляли о серьезных амбициях на этот сезон, и результат игры старых и абсолютно не симпатизирующих друг другу соперников был непредсказуем. В итоге, «Бейтар» проиграл. Да еще на своем поле. Со счетом 0:2. В результате, столичный клуб спустился с четвертой на пятую строчку в турнирной таблице, а его место занял победитель матча.

Напомниим, что иерусалимская команда по-прежнему играет без главного тренера. Гай Азури не получил «добро» от федерации футбола и официально числится помощником тренера.
А владелец клуба Аркадий Гайдамак тем временем разъезжает по России в поисках нового рулевого. Которым вполне может стать, к примеру, Юрий Семин.

Как сообщает израильский футбольный портал Israelfootball, «если не случится форс-мажора, Семин подпишет с «Бейтаром» долгосрочный контракт. Зарплата тренера составит полтора миллиона долларов в год, а бюджет достигнет суммы клуба-участника Лиги чемпионов - порядка 25-30 миллиона долларов».

Впрочем, на данный момент поклонников таланта Юрия Павловича, скорее всего, больше интересует, как играет «Маккаби» (Петах-Тиква), являющийся соперником московского «Локомотива» по групповому этапу розыгрыша Кубка УЕФА.

Встреча с участием оппонента железнодорожников замыкала программу шестого тура. До игры с «Хапоэлем» (Кфар-Саба) «Маккаби» имел в своем активе две победы, два поражения и одну ничью, располагаясь в середине турнирной таблицы.

После игры, которая закончилась нулевой ничьей, «Маккаби» опустился на одну строчку в турнирной таблице.

Теперь в графах напротив «Маккаби» полная симметрия: побед - две, ничьих - две, поражений - два, забитых голов - восемь, пропущенных - восемь, очков - восемь, сыгранных игр - шесть, место - шестое.

Следующую игру соперник «Локо» проведет на выезде. 29 октября «Маккаби» сыграет с «Хапоэлем» из Нацрат-Иллита.

Напомним, что во втором туре Кубка УЕФА железнодорожники 3 ноября сыграют на выезде с «Палермо», а с израильской командой встретятся в четвертом, 30 ноября.

Новости и материалы
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Все новости