Франция огорчила соседей

Во вторник определились три финалиста молодежного чемпионата Европы 2006 года. Ими стали сборные Германии, Италии и Франции.

Во вторник прошли три из пяти ответных стыковых матчей молодежного (до 21 года) чемпионата Европы 2006 года. Напомним, что остальные пять финалистов станут известны в среду вечером по итогам пяти матчей, в одном из которых сборная России сыграет с командой Дании.

Первыми участниками молодежного чемпионата Европы стали футболисты Германии, которые встречались со сборной Чехии. Первая игра между этими командами, которая проходила в Чехии, завершилась со счетом 2:0 в пользу немецкой сборной. Никто не сомневался в том, что сборная Германии не упустит гостевого преимущества в два мяча. Так оно и произошло: чехи, как ни старались, не смогли забить ни одного гола в ворота команды Германии. Хозяева поля, в свою очередь, смогли провести одну результативную атаку: на 67-й минуте гол забил Рафаэль Нандо (на фото).

В результате немцы одержали победу над чехами по сумме двух матчей с общим счетом 3:0.

Действующие чемпионы Европы - итальянцы - на своем поле встречались с командой Венгрии. Первая игра в этом противостоянии завершилась вничью - 1:1. В ответном матче итальянцы попытались сразу же забить гол, чтобы показать, кто на поле хозяин. Однако это удалось «скуадре адзурре» только лишь во втором тайме - отличился Джанпаоло Паццини.

Время шло, а счет не менялся. Венграм было достаточно забить один гол, чтобы перевести игру в овертайм. Но этого им сделать не удалось, и итальянцы по сумме двух матчей вышли в финальную часть чемпионата Европы.

В самом интересном противостоянии вечера встречались сборные Франции и Англии — извечные соперники-соседи, которые продолжают радовать болельщиков интересными матчами друг с другом. И пусть в данном случае речь идет о молодежных сборных, интрига в этой встрече была, и не маленькая.

Первый матч между этими командами, который прошел на туманном Альбионе, завершился вничью - 1:1. В ответной игре французов устраивала нулевая ничья. Но с надеждами на такой исход «трехцветные» расстались на 55-й минуте, когда Дарен Бент головой после подачи углового переправил мяч в сетку ворот хозяева поля.

Но уже через четыре минуты хозяева сравняли счет: отличился Франк Рибери, который несильным, но точным ударом низом с 18-ти метров отправил мяч в ворота английской сборной.

Когда матч, казалось, катился в дополнительное время, французы нанесли англичанам смертельный удар в самое сердце.

Скот Карсон сыграл рукой в свой штрафной площади, и судья назначил пенальти. Джимми Бриан был точен с одиннадцатиметровой отметки. Оправиться от такого удара англичане оказались не в силах, хотя им нужно было забить всего-то один гол. В результате Англия осталась без молодежного чемпионата Европы.