Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Стеблин вроде бросил пить»

Глава Росспорта Вячеслав Фетисов объявил, что не собирается становиться главой Олимпийского комитета России. Кроме того, он в очередной раз покритиковал не только ОКР, но и футболистов, а также хоккейных чиновников.

Одного из них он даже похвалил за новый, трезвый образ жизни.

— А че обсуждаем-то? — недоуменно пожал плечами глава Росспорта Вячеслав Фетисов, войдя в зал на свою — запланированную, отметим — пресс-конференцию. — Че народу-то столько?

Народ, смеем предположить, шел на очередные откровения главного спортивного чиновника страны. Некоторые ждали остроумных замечаний насчет какого-нибудь другого спортивного чиновника, который не справляется со своими обязанностями. В общем, все ожидали слов. До дела-то все равно редко доходит. Забегая вперед, скажем, что Вячеслав Фетисов не подкачал.

— Мы рады, что вы пришли к нам, несмотря на свою занятость, — попытался польстить главе агентства ведущий встречи. Вячеслав Фетисов взглянул на него удивленно. Можно сделать вывод, что и дел особых не было.

— Расскажите нам обо всем. Что вы, например, думаете о футболе, — обратился к бывшему хоккеисту ведущий явно не по адресу. — Какова будет ситуация с главным футбольным тренером сборной? Какие консультации сейчас проходят?

Вячеслав Фетисов уже начал заинтересованно оглядывать ведущего (может быть, позовет к себе на работу?). «А чего это вас футбол интересует, — подозрительно оглядел он человека (нет, не возьмет на работу…). — Может, он никому неинтересен больше. Тем более, Олимпийские игры на носу». Хотя было понятно, что до Олимпиады еще дойдет (дошло, но ничего интересного сказано не было).

— Про что сказать-то? Про очередной вчерашний позор? — показал свою осведомленность глава Росспорта. Впрочем, он решил быть серьезным.

— Последний раз я разговаривал с Мутко давно. И не знаю ситуации с главным тренером.

— Но сегодня нет в мире волшебника, который бы сделал нашу команду чемпионом мира, — вбил он последний кол в гроб российского футбола. — Это объективные показатели. И результатов в ближайшее время ждать не придется. Ну что, интересный ответ?

Все подавленно молчали, оплакивая в душе российский футбол. Первым взял себя в руки ведущий.

— Теперь скажите о ситуации в российском хоккее, — сказал он и, показалось, зажмурился (как и все). — Что там с президентом?..

— Президент на Лужнецкой набережной сидит, — глава Росспорта был в этот день в ударе. — Я вот тут приехал из Канады. И там Стеблин, как хвост, ходил за Гэри Беттмэном (главой НХЛ). Что-то они там решали.

— Вроде бы Стеблин бросил пить, — вдруг добавил Вячеслав Фетисов. Представители информационных агентств, к сожалению, не отреагировали на это, безусловно, сенсационное заявление.

Затем пришло время задавать вопросы. Очень хотелось узнать собирается ли Вячеслав Фетисов баллотироваться на пост президента ОКР.

В смысле, гулять, так гулять.

— А мне есть чем заниматься и без этого, — ввел в курс корреспондента «Газета.Ru» Вячеслав Фетисов. — У меня много работы. Например, по программе развития спорта (она еще не принята, но вот-вот, вот-вот…). Короче, у меня хватает забот. И не знаю, что мне может дать пост президента ОКР, кроме дополнительной нагрузки.

И действительно, зачем человека напрягать?

Новости и материалы
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Игрок ЦСКА получил двухматчевую дисквалификацию из-за грубого фола в матче РПЛ
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновскую оставили под стражей
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Все новости