Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карпина и Мостового не пускают в Россию

Футболисты сборной России по пляжному футболу Валерий Карпин и Александр Мостовой могут не попасть на Кубок Европы в «Лужниках». Как сообщил «Газете.Ru» игрок сборной Дмитрий Попов, прославленным ветеранам не дают визы на историческую родину.

Кубок Европы по пляжному футболу стартует в Москве в ближайшую пятницу. Это трехдневный турнир, в котором восемь европейских команд определят сильнейшего на континенте в пляжном футболе.

Кубок Европы по пляжному футболу впервые пройдет в России. За почетный трофей будут сражаться сборные России, Бельгии, Испании, Италии, Португалии, Украины, Франции и Швейцарии.

В четверг, накануне старта турнира, сборная России, вернувшаяся в Москву со сборов из Севастополя, провела первую тренировку в «Лужниках», где пройдет сам турнир. Ранее главный тренер сборной России Николай Писарев обещал, что на Кубке Европы за сборную России сыграют такие звезды, как Александр Мостовой, Валерий Карпин и Дмитрий Попов.
«Тренерский состав сборной намерен и дальше брать в команду звезд большого футбола, так как именно они привлекают внимание публики к нашему виду спорта. Другие известные мастера, выступавшие за нашу команду в отборочных матчах к чемпионату мира в августе этого года на Мальорке, — Юрий Никифоров, Игорь Ледяхов, Сергей Кирьяков — прибудут на Кубок Европы в качестве почетных гостей», — говорил наставник.

Болельщики и журналисты приехали посмотреть на прославленных ветеранов, но бывших игроков главной футбольной сборной страны Валерия Карпина и Александра Мостового там не оказалось. Отдуваться за всех пришлось их партнеру по команде Дмитрию Попову.

Как рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» известный в прошлом футболист, а ныне селекционер, причина отсутствия Мостового и Карпина связана с визовыми проблемами.

Мостовой, когда играл за «Бенфику», получил португальское гражданство, Карпин сейчас полноправный гражданин Испании. Не удивительно, что у футболистов возникли проблемы на границе.

Впрочем, главный тренер нашей сборной Николай Писарев не теряет надежды, что звезды теперь уже пляжного футбола успеют в срок.

Тем более что российская команда своим матчем с бельгийцами закроет первый игровой день. Встреча начнется в 19.45.

Кстати, первоначально российские футболисты должны были играть в стартовом матче с швейцарцами, однако организаторы в последний день все переиграли, и швейцарцам предстоит не обещающая ничего хорошего встреча с чемпионами мира французами.

Турнир пройдет по олимпийской системе (на вылет). Каждый день со 2 по 4 декабря в «Лужниках» будет проходить по 4 матча. А 4 декабря состоятся решающие игры за первое и третье места, а также церемония награждения победителей и призеров турнира.

Новости и материалы
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Все новости