Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ростовцев подарил золото Пуаре

Сергей Чепиков стал лучшим из российских биатлонистов, завоевав пятое место в индивидуальной гонке на 20 километров на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Екатеринбуржец мог побороться и за медали, но его подвел единственный промах, который он совершил на третьем огневом рубеже.

Победителем гонки стал француз Рафаэль Пуаре, более чем на 11 секунд опередивший своего самого принципиального соперника, действующего обладателя Кубка мира норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена.

С французом за золотую медаль до последнего сражался Павел Ростовцев, однако на четвертом рубеже в положении стоя спортсмен из Красноярска совершил два обидных промаха, которые стоили ему подиума. В итоге он оказался на 11-й позиции.

А ведь до этого Ростовцев уступал Пуаре всего несколько секунд.

Что касается других россиян, то лучшим из них стал Сергей Башкиров, финишировавший в первой десятке на восьмом месте. Чуть хуже выступили Николай Круглов и Филипп Шульман, допустившие по три промаха. В итоговом протоколе нижегородский биатлонист занял только 20-е место, а спортсмен из Уфы расположился следом.

Несмотря на это, после тяжелой 20-километровой гонки Круглов, который является лучшим из россиян в общем зачете Кубка мира (он занимает шестое место), остался доволен показанным результатом. «За своих партнеров по сборной говорить не буду, но лично для меня гонка сложилась удачно. Правда, в стрельбе удача от меня отвернулась. Но ведь не может постоянно везти. Сегодня все решилось именно в стрельбе, ход вряд ли мог что-то изменить. Исключение разве что составляют Бьорндален и Пуаре. О себе могу добавить, что все мои промахи легли достаточно близко от цели».

Также был удовлетворен показанным нашими спортсменами результатами и главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский. «Эта 20-километровая гонка показала, что состояние наших спортсменов на хорошем уровне. Ребята показали очень плотные результаты. В прошлом сезоне на этой же дистанции у нас были очень серьезные отставания. А сегодня четыре-пять человек претендовали на медали. Порадовал Башкиров, который очень хорошо отработал, у него давно так не получалось. Восьмое место для него можно считать своего рода небольшим достижением.

- А как же Ростовцев, который претендовал на первое место?
- Я с Пашей уже переговорил, он немного превысил свои возможности. Все складывалось хорошо вплоть до последнего огневого рубежа, и если бы не два этих нелепых промаха...

А так, результат он показал ногами».

А вот Иван Черезов и особенно Сергей Рожков, честно говоря, немного разочаровали. Биатлонист из Удмуртии финишировал лишь на 38-м месте, а Рожков, который представляет Мурманск и Москву, расположился на две строчки ниже. Оба российских спортсмена допустили по три промаха. А ведь Черезов в общем зачете Кубка мира занимал седьмую позицию вслед за Николаем Кругловым.

Новости и материалы
Вероятность повышения ставки по дальневосточной ипотеке оценили
Mazda выпустила конкурента немецкого кроссовера BMW X5
Названо число сел и деревень в Тюменской области, отрезанных «большой водой»
Широков рассказал, кто мешает «Краснодару» выиграть РПЛ
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина
Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос использования активов РФ для Украины
Неизвестный мужчина проник в школу в подмосковных Люберцах
В Хакасии с отколовшейся льдины спасли рыбаков
Страны ЕС еще не закончили обсуждать восьмой транш военной помощи Украине
Стало известно о том, что ЕС по-прежнему необходим российский СПГ
В Госдуме отреагировали на удар Израиля по Ирану
В МВД Грузии раскрыли планы митингующих в Тбилиси
Мишустин дал поручение по развитию судостроения
Полицейские пострадали на митингах в Тбилиси против закона об иноагентах
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Все новости