Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Видич все-таки ушёл

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» достиг-таки договоренности со «Спартаком» по поводу трансфера сербского защитника московской команды Неманьи Видича.

Условия сделки пока не разглашаются, хотя ожидаемая сумма трансфера составит, по мнению ВВС Sport, семь миллионов фунтов (10,5 млн евро). Теперь футболисту и английскому клубу предстоит согласовать условия личного контракта, после чего Видич пройдет медицинское обследование. Помимо «Манчестер Юнайтед» на серба претендовали также «Ливерпуль» и «Фиорентина».

Ситуация с уходом Видича из «Спартака» развивается уже давно. Генеральный директор красно-белых Сергей Шавло неоднократно заявлял, что сербский футболист, вероятно, покинет команду этой зимой.
В субботу, как сообщает Skysports, агент Видича Сильвано Мартина заявил, что позиция «Спартака» в переговорах с потенциальными покупателями футболиста сводится к раздуванию различных слухов и шумихи вокруг возможного трансфера и не предполагает «конструктивного поиска компромисса на разумных условиях».

«Спартак» уверял, что он получит от МЮ €16 млн, но думаю, что русские лукавят, чтобы привлечь побольше внимания к игроку, — заявлял Мартина. — Не думаю, что кто-то сейчас может с уверенностью сказать, заплатит ли МЮ такую сумму или нет.

Неманью абсолютно все устраивает в России, но он желает вырасти в еще более сильного игрока и потому готов переехать в Италию.

Впрочем, если предложение МЮ окажется серьезным, он, конечно, выберет английский клуб».

Сам Видич также неоднократно заявлял, что приоритетным вариантом для него является переход в МЮ. «Спартак» — великий клуб, но я хочу проверить себя в чемпионате уровнем повыше российского, — приводит слова футболиста Football Italia. — Премьер-лига — идеальный вариант. Если не сложится с МЮ, то хотел бы уйти в «Фиорентину». Есть еще вариант с третьим клубом, который я не хотел бы называть».

Покидает Россию и еще один футболист с мировым именем, игравший в минувшем сезоне в нашей стране. Полузащитник московского «Динамо» Манише может стать игроком лондонского «Челси» уже на следующей неделе. Как сообщает Times Online, в четверг Манише должен прилететь в Лондон для переговоров по личному контракту с чемпионами Англии.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, который знает Манише по работе в «Порту», настоял на том, чтобы переход футболиста осуществился в ближайшее время.

Манише должен будет заменить в средней линии команды Микаэля Эссьена, который отправится на Кубок наций в составе сборной Ганы.

Напомним, что еще в пятницу главный тренер «Динамо» Юрий Семин подтвердил корреспонденту «Газеты.Ru», что Манише покидает московский клуб.

Также в воскресенье стало известно, что бывший нападающий французского ПСЖ и казанского «Рубина» Жозе Алоизио, проведший прошлый сезон в составе бразильского «Сан-Паулу», прибыл в Иерусалим для переговоров с руководством «Бейтара», сообщает Mignews.com.

Инициатива по приглашению футболиста в иерусалимский клуб исходит от главного тренера команды Луиса Фернандеса, которому Алоизио знаком по совместной работе в ПСЖ.

Новости и материалы
Британские депутаты могут сместить Сунака
Chery представила женоподобного робота на замену продавцов в автосалонах
В МИД РФ отреагировали на публикации посла США о российской культуре
Ученые нашли новые доказательства существования Девятой планеты в Солнечной системе
Винер: все, что связано с Россией, стараются уничтожить
В Израиле предрекли распад правительства, если армия не войдет в Рафах
В Германии задержали россиянина по подозрению в двойном убийстве
Российский боец UFC рассказал, чего ему не хватает в США
В Германии назвали невыносимой демонстрацию против исламофобии
Протестующие перекрыли трассу Армения — Иран
Власти Турции проверяют бравший плату за «разницу в национальности» отель в Анталье
В ВОЗ заявили об удвоении заболеваемости кори во всем мире за год
В Турции рассказали о выгодных сделках с Россией
Рублев вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде
Клуб РПЛ избавится от тренера после шестого поражения подряд
В Германии назвали причину отказа ВСУ от танков Abrams
Музыкантов «Коррозии металла» оставили в изоляторе до суда
В Верховной раде рассказали о раздоре в украинском обществе
Все новости