Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» собрался для Романцева

Футболисты московского «Динамо» (без Манише) и «Спартака» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. На который обе команды возлагают огромные надежды.

Вплоть до чемпионского титула. Пока же речь идет лишь о первом общекомандном собрании и медицинском обследовании. При этом динамовцы потеряли Манише, который, как сообщает Skysports, полгода будет играть в «Челси» на правах аренды. Личный контракт португальского полузащитника с английским клубом был подписан в среду.

Собственно сборы «Динамо» и «Спартака» начнутся 7 января, когда команды отправятся соответственно в Португалию и Турцию.

Игроки «Спартака» в среду впервые после отпуска собрались на учебно-тренировочной базе в Тарасовке. Все спартаковцы вернулись в Москву строго в назначенный срок.

4 января - не совсем обычная дата для московского «Спартака». При Олеге Романцеве подготовка команды строилась таким образом, что именно в этот день футболисты улетали на сборы в теплые страны, обычно в Израиль. Но, главное, в этот день в клубе отмечали день рождения самого Романцева. На следующий день чествовали Юрия Ковтуна. Две популярнейшие в «Спартаке» фигуры отошли от дел. Романцев уже два с половиной года как не тренер «Спартака», Ковтун минувший сезон провел в дубле и запасе и вряд ли останется в команде - все-таки в четверг ему исполнится 36 лет. Но, в любом случае, обычно новый сезон для спартаковцев начинался именно в первые дни января.

Не изменилась ситуация и при Александре Старкове. Вновь четвертое января, вновь день рождения Романцева, и вновь «Спартак» в сборе.

Как сообщает официальный сайт клуба, на общем собрании, которым начался мини-сбор команды, тренеры объявили план работы на ближайшие дни. Согласно ему, до отъезда на первый тренировочный сбор в Турцию, который запланирован на 7 января, игроки пройдут тщательное медицинское обследование.

Тем временем перед отлетом в Москву нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги дал интервью аргентинскому спортивному изданию «Оле!». В частности, он заявил, что после продолжения карьеры в «Спартаке» намерен перейти в другой аргентинский клуб, а завершить карьеру — в родном «Ривер Плейте». И выразил надежду, что «Ривер» выйдет в финал Кубка Либертадорес. В таком случае Кавенаги обещал приехать в Буэнос-Айрес и на домашнем финальном матче наблюдать за игрой с трибуны, как обычный болельщик. По словам Кавенаги, он в России очень скучает по аргентинскому футболу и жалеет, что не может смотреть игры «Ривера». Хотя постоянно слушает трансляции по радио через Интернет и получает свежие новости от своего агента Нестора Сивори.

В среду же на БСА «Динамо» состоялось общекомандное собрание бело-голубых.

Вышедшим после отпуска футболистам представили новичков команды и объявили расписание тренировок до 7 января, сообщает официальный сайт клуба.

Игроки также прошли медобследование, и в четверг проведут первую тренировку в манеже «Динамо». 7 января команда улетит в Португалию, на первый сбор. В Португалии запланированы три контрольных матча — с «Фрайбургом», «Майнцем» и «Порту». 19 января команда вернется в Москву. А во время второго сбора в Израиле с 26 января по 9 февраля «Динамо» сыграет с «Левски», «Маккаби» (Хайфа), «Динамо» (Киев), «Динамо» (Минск) и «Бейтаром» (Иерусалим).

Тем временем форвард тираспольского «Шерифа» Разван Кочиш близок к переходу в киевское «Динамо», сообщает «Террикон». Как ранее сообщалось, румынским легионером молдавского клуба интересовались несколько европейских клубов, однако цена в три миллиона евро, по-видимому, оставила среди кандидатов только «Динамо».

По информации издания, президент «Динамо» Игорь Суркис встретился по поводу Кочиша с хозяином «Шерифа» Виктором Гушаном, и руководители клубов договорились о переходе Кочиша в «Динамо».

А украинский полузащитник Сергей Серебренников, выступавший в чемпионате России за «Уралан» и «Шинник», перешел из бельгийского «Брюгге» в «Шарлеруа». Он арендован до конца сезона.

Новости и материалы
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновской продлили арест
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Все новости