Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

И Муслин такой молодой

В четверг руководство московского «Локомотива» представило нового главного тренера клуба Славолюба Муслина. 52-летний серб выглядел не по годам подтянутым и заявил, что его команда намерена бороться в будущем сезоне за первое место в чемпионате.

На празднование Нового года сербский тренер Славолюб Муслин, который с конца декабря официально возглавляет московский «Локомотив», позволил отвести себе всего два дня. Третьего января Муслин прибыл в российскую столицу, а пятого числа встретился с журналистами, в присутствии которых состоялось его официальное представление в качестве главного тренера железнодорожников.

В начале мероприятия президент «Локомотива» Валерий Филатов и глава ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов представили тренера всем присутствующим, а затем взял слово Муслин, который выглядел гораздо моложе своих 52 лет.

Как сообщает РТР-Спорт, в первую очередь, тренер поздравил футболистов, которые присутствовали на мероприятии в полном составе, с Новым годом. «Надеюсь, нас впереди ждут большие дела, и команда получит удовольствие от работы со мной и футбола, в частности», - отметил Муслин.

Сербский тренер заявил, что пока не в состоянии общаться с командой и прессой без переводчика. При этом Муслин сам смог понять все заданные ему вопросы. Что уже хорошо.

В целом же ничего неожиданного новый тренер «Локо» не сказал.

Впрочем, ожидать от сербского тренера каких-то сенсаций было бы наивным — по сути, он еще не успел познакомиться с командой. Подобные мероприятия проводятся отнюдь не с целью выплеснуть в массы какую-то сенсационную информацию, и поэтому Муслин рассказывал, в основном, о том, что он успел узнать о «Локомотиве», а также о том, каких успехов он намерен добиться со своим новым клубом.

«Я оказался в сильной и хорошей команде, — сказал Муслин. — У нее много достижений.

Нашей целью в предстоящем сезоне будет первое место в национальном первенстве, а также уверенное выступление на международной арене.

При этом он добавил следующую фразу: «поскольку в «Локомотиве» немало молодых футболистов, то для успехов в Европе нам может понадобиться время».

Отметим, что на встречу с журналистами Муслин пришел в костюме, который дополнял шарф «Локомотива». По словам тренера, шарф ему подарили представители клуба, и теперь он будет носить его всегда. Муслин отметил, что он удачно выбрал галстук темно-красного цвета, который подходил в тон шарфу. Что ж, в России появился сербский Петржела.

Муслин сообщил, что команда приступает к тренировкам, начиная с четверга: «Запланированы легкие пробежки, медосмотр и тестирование, а 9 января мы вылетаем на первый сбор».

В конце презентации Валерий Филатов подарил новому наставнику клубный вымпел, заявив при этом, что в «Локомотиве» тренерам не вручают клубной футболки. Кроме того, президент «Локо» выразил надежду, что с приходом Муслина у клуба начнется новый удачный период выступлений.

Новости и материалы
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Все новости