Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смертин возвращается в Англию

Полузащитник московского «Динамо» Алексей Смертин покинет команду

Полузащитник московского «Динамо» Алексей Смертин покинет команду. Футболист уже начал переговоры с клубом английской премьер-лиги «Чарльтон», за который выступал ранее.

Главной новостью с трансферного рынка в четверг, несомненно, стало сообщение об уходе из московского «Динамо» полузащитника сборной России Алексея Смертина. В интервью «Спорт сегодня» генеральный директор клуба Дмитрий Иванов сказал, что это обоюдное решение игрока и руководства «Динамо».

«Это было наше обоюдное решение. Мы подыскиваем игроку варианты дальнейшего трудоустройства. И не будем чинить препятствий, если он найдет себе новую команду», — сказал Иванов.

Смертин может вернуться в «Чарльтон», клуб английской премьер-лиги, за который он выступал в сезоне 2005/2006. Как сообщают английские СМИ, полузащитник уже начал переговоры с руководством клуба и может в ближайшее время присоединиться к нему.

Зато ряды «Динамо» могут пополниться нападающим, причем с российским паспортом, что немаловажно. Руслан Пименов, прилетел из французского «Метца», не столько других посмотреть, сколько себя показать. Как уверят официальный сайт столичного клуба, будущее нападающего в команде определится на ближайших двух сборах.

Первый сбор «Динамо» проведет в Сочи с 4-го по 11-е января, где пройдет углубленное медобследование. Никаких товарищеских игр и двухсторонок на этом сборе не запланировано. В Сочи оправились 17 футболистов: Карчемарскас, Шунин, Колодин, Точилин, Танасьевич, Гранат (оба вернулись из аренды), Лобков, К. Комбаров, Д. Комбаров, Семшов, Хохлов, Данни, Заикин, Скепский, Сысуев, Курочкин, Сисеру.

Тем временем другой участник премьер лиги — «Томь», огласила список потенциальных новичков. Как сообщает официальный сайт «Томи», ими являются Сергей Лебедков, выступавший за «Химки», Александр Ширко («Шинник») и Дмитрий Мичков (нальчикский «Спартак»).

Кроме того, сообщается, что продолжаются переговоры с ещё одним игроком кабардино-балкарского клуба — нападающим Сергеем Сердюковым. Достигнута договорённость о подписании нового контракта с Хрвое Вейичем.

Помимо всего прочего, «Томь» обрадовала своих болельщиков новостью, что в данный момент идёт согласование финансовой стороны контрактов Бранислава Крунича и Андрюса Скерлы.

10 января «Томь» вылетит из Москвы в Кисловодск, где проведет первый тренировочный сбор. Через десять дней, 20-го января, команда отправится в Турцию, где продолжит подготовку к сезону. Там она проведёт три товарищеских матча.

Ищет усиление и владивостокский «Луч-Энергия». Бывший игрок самарских «Крыльев Советов» Андрей Соломатин признался, что ожидает подписания контракта с дальневосточниками. Произойти это знаменательное событие должно уже на первом сборе команды, пятого января.

Новости и материалы
Воздушную тревогу обьявили в ряде регионов Украины
Легенда ЦСКА назвал имя лучшего отечественного тренера в истории
В МИД России рассказали о принимаемых мерах на КПП через границу
Губерниев предположил, почему прервался гимн России на ЧЕ по боксу
ВСУ обстреляли село в Брянской области
МИД разъяснил информацию о «застрявших» авто на границе России и Казахстана
Пушилин поручил упразднить министерство информации ДНР
Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Суд арестовал еще одного сотрудника Минобороны России
ЦСКА обыграл «Спартак»
Кулеба подвергся критике за слова об отсутствии у Киева плана Б
Мощные видеокарты RTX 4090 могут сами по себе сломаться из-за своей тяжести
В Госдуме предложили расширить права полиции по поводу иностранцев
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Все новости