Давыденко помешала нога

Давыденко не доиграл матч из-за травмы ноги

Николай Давыденко не смог защитить свой титул в польском Сопоте, проиграв в матче второго круга аргентинцу Мартину Аргуэло. Россиянин не продолжил третий сет при счете 1:2, снявшись с соревнования из-за травмы ноги.

Выбыла из второго круга на турнире в Стокгольме и Елена Веснина.

В четверг на корт в Сопоте вышел действующий победитель турнира россиянин Николай Давыденко. Во втором круге он встречался с аргентинцем Мартином Аргуэло. В матче первого круга против румына Андрея Павела Давыденко получил травму левой ноги, но ту игру он довел до победы.

Несмотря на травму, Давыденко хорошо провел первый сет. Особенно ему удавалось набирать очки после второй подачи. В отличие от Аргуэлы, россиянин реализовал два брейк-пойнта из трех. В итоге первая партия закончилась победой Давыденко со счетом 6:2.

Во второй же партии Агуэра доминировал, особенно за счет своей подачи, и выиграл сет - 6:3.

А вот в третьей партии соперники сыграли только три гейма, после чего Давыденко попросил медицинскую помощь, а затем покинул корт.

«Как обычно, я пытался бороться до конца, но было очень больно, и я мог даже больше усугубить свою травму, если бы попытался закончить матч, — передает слова Давыденко АР. - Со своего старта в понедельник у меня были проблемы с пальцами левой ноги. Сегодня же у меня начались проблемы со всей ногой».

Эта травма продолжила довольно неприятную для россиянина тенденцию не по спортивным причинам проигрывать в первом круге соревнований на протяжении уже трех матчей. Начиная с матча четвертого круга на Уимблдоне, в котором он уступил Маркусу Багдатису, баланс матчей россиянина на грунте выглядит как 1-4.

Несмотря на обстоятельства, Давыденко планирует начать на следующей неделе подготовку для участия в US Open.

«У меня сейчас есть 4-5 дней вылечить мою ногу для старта своего сезона на харде на турнире Masters в Канаде, — сказал он. - Надеюсь, все будет нормально».

На турнире в Стокгольме также одной российской теннисисткой стало меньше. Елена Веснина встречалась с датчанкой со славянской фамилией Каролиной Возняцки. Первая партия получилась очень упорной и завершилась победой датчанки со счетом 7:5. Второй же сет для россиянки сложился неудачно. В частности, она совершила три двойных ошибки, три раза отдала свою подачу и проиграла со счетом 1:6. В четверг на один из стокгольмских кортов Вера Душевина сыграет в третьем раунде с Доминикой Цибулковой из Словакии.

На турнире в Сан-Диего преодолела барьер третьего круга Елена Дементьева. Она обыграла со счетом 6:4, 7:5 француженку Марион Бартоли. В четвертьфинале она сыгарет с победительницей пары Елена Янкович - Мария Кириленко.

В четверг стало известно, что лидеры рейтингов WTA Жюстин Энен и Елена Янкович стали первыми игроками, отобравшимися на заключительный турнир сезона WTA Tour championship в Мадрид, о чем заявили организаторы турнира.

Если Энен выиграла в этом сезоне пять титулов, оставаясь первой ракеткой мира, то Янкович стала первой представительницей Сербии, отобравшейся для участия в этом турнире, стартующем 6 ноября.

В этом сезоне она, занимающая третье место в рейтинге WTA, выиграла четыре турнира. Напомним, что на турнир в Мадриде должны отобраться восемь теннисисток.