Лучше гор может быть только теннис

Новости мирового тенниса

Информация о том, что Марат Сафин решил стать альпинистом и взобраться на одну из самых высоких вершин мира в Тибете, не подтвердилась.

На открытом чемпионате США в полуфинал вышла первая ракетка мира Жюстен Энен, которая в двух партиях (7:6, 6:1) победила американку Серену Уильямс.

В истории же с Сафиным произошла обыкновенная ошибка — на официальном сайте восходителей неправильно было указано имя одного из участников экспедиции.

Так что сенсационная было информация, распространенная во вторник, оказалась недоразумением. Сафин в горы не пойдет, а будет играть в теннис и, что самое главное, готовиться к полуфинальному матчу Кубка Дэвиса с Германией.

Напомним, что днем во вторник появись сообщения о том, что Марат Сафин 11 сентября улетит в Непал с альпинистской экспедицией «Клуба 7 вершин — Альпиндустрия» для восхождения на вершину Чо-Ойю (высота — 8201 м). На сайте официальном сайте клуба даже появился комментарий, что для Сафина это первое в жизни восхождение.

Однако позже выяснилось, что на самом деле речь шла о Мурате Сатине. Знаменитый теннисист к экспедиции не имеет никакого отношения.

Тем временем сборная США отправится на предстоящий полуфинальный матч Кубка Дэвиса со Швецией в сильнейшем составе: пятое и шестое места в рейтинге ATP Энди Роддик и Джеймс Блэйк, а также первый номер в парном рейтинге — братья Брайаны, сообщает Reuters. Что касается сборной Швеции, то в ее составе, скорее всего, не сыграет из-за травмы запястия лидер команды Робин Содерлинг.

Победитель этого матча сыграет в финале с победителем пары Германия — Россия.

А на открытом чемпионате США по теннису на вторник были назначены матчи четвертого круга у мужчин и один женский четвертьфинал. Сеянный17-м испанец Карлос Мойя победил Эрнеста Гульбиса из Латвии со счетом 7:5, 6:2, 6:7, 6:4. Успеха добился также 20-я ракетка турнира аргентинец Хуан Игнасио Чела, который переиграл Станисласа Вавринку из Швейцарии — 4:6, 6:2, 7:6, 1:6, 6:4.

А серб Новак Джокович, который в Нью-Йорке получил третий номер, переиграл аргентинца Хуана Монако в четырех партиях.

В среду в утренней программе на центральном корте имени Артура Эша — российское представление. Сначала в женском четвертьфинале Анна Чакветадзе (6) встретится с израильтянкой Шахар Пеер. После четвертая ракетка US Open Светлана Кузнецова померяется силами с венгеркой Агнеш Савай. И, наконец, в мужском четвертьфинале Николаю Давыденко будет противостоять немец Томми Хаас.

Однако главное событие дня запланировано на поздний вечер, когда местный любимец Энди Роддик в четвертьфинале встретится с Роже Федерером.

В Белгороде третий раз на ночь звучит сирена ракетной опасности
Тара Рид пообещала бороться за привлечение Байдена к ответственности за домогательства
Захарова заявила, что западные страны хотят вымарать РФ из числа победителей в ВОВ
Родителям дали советы, как поддержать ребенка перед ЕГЭ
Опасность атаки беспилотников объявлена в Курской области
В Иране режиссера — участника Канн приговорили к восьми годам заключения
Байден пояснил, как Трамп отнесется к поражению на выборах президента США
В России создали онлайн-карту военных памятников, снесенных за рубежом
Российский десант прорвал оборону ВСУ в зоне СВО
США признали, что не смогут отразить масштабную воздушную атаку на Ближнем Востоке
Израиль предупредил США, что пауза в поставках оружия может сорвать переговоры с ХАМАС
В Софии запретили проведение «Бессмертного полка»
Россиянам объяснили, почему нельзя пить кофе перед выступлением
Ким Чен Ын заявил, что Россия должна нанести поражение «кулачному праву империализма»