Андреев стал другим

Андреев победил Санторо

Игорь Андреев в своем стартовом матче на турнире в Метце обыграл ветерана Фабриса Санторо. Светлана Кузнецова первой из россиянок преодолела барьер второго круга на турнире WTA в Штутгарте. Там же неудачно выступила посеянная четвертой Анна Чакветадзе. А Дмитрий Турсунов продолжил свое азиатское турне выступлением в Токио.

Светлана Кузнецова на представительном турнире в Штутгарте начала свое выступление со второго круга. Ее первой соперницей стала 18-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньская, которая успела на US Open победить бывшую первую ракетку нашей страны Марию Шарапову, тогда владевшую титулом чемпионки американского турнира.

Но обыграть нынешнюю первую ракетку России Радваньская не смогла. Первый сет Светлана взяла со счетом 6:4. Во втором россиянка сумела удержать свою подачу при счете 5:5 при трех брейках соперницы, но на тай-брейке полячка выиграла — 5:7. В третьем сете Кузнецова выиграла пять геймов подряд, обеспечив себе победу со счетом 6:3. В четвертьфинале она встретится с победительницей матча Серена УильямсЮлия Вакуленко.

«Она играла очень хорошо во втором сете, а я не смогла сыграть так, как хотела», — передала АР слова россиянки, которая намерена завоевать свой второй титул в году.

Напомним, что турнир в Штутгарте собрал всю первую десятку серии WTA, за исключением Марии Шараповой и Винус Уильямс.

Посеянная четвертой в Штутгарте Анна Чакветадзе встречалась с француженкой Татьяной Головин. Первый сет прошел в упорной борьбе и завершился тай-брейком не в пользу Анны — 3:7. К сожалению, россиянка слабо сыграла, в частности, на приеме подачи, оказавшейся для нее непреодолимым препятствием.

Француженка также остановила Чакветадзе четырьмя эйсами и реализовала три брейка из девяти. Отсюда и счет — 6:1 в пользу Головин.

Дмитрий Турсунов в своем первом матче на турнире в Токио победил чилийца Пауля Капдевиля - 7:6, 7:5 и в третьем круге сыграет с крепким испанцем Фелисиано Лопесом. Напомним, что россиянин посеян шестым на турнире.

Восьмая ракетка турнира в Метце Игорь Андреев встречался с ветераном французского тенниса Фабрисом Санторо, которого московские болельщики ожидают увидеть на Кубке Кремля. В очном противостоянии оба игрока выступали друг против друга лишь раз — три года назад в Монте-Карло.

Тогда россиянин проиграл, но с тех пор утекло много всякой всячины, и Андреев предстал перед опытнейшим французом совсем другим игроком.

В подтверждение тому первый сет закончился в пользу Игоря, который сделал второй брейк на подаче Санторо при счете 5:3. А в следующем сете россиянин взял подряд три гейма. Упорная борьба завязалась в четвертом гейме, когда сначала Санторо имел двойной брейкпойнт, а затем получил возможность взять подачу россиянина. Но Андреев все-таки одолел француза и повел — 4:1. В итоге Игорь не без труда победил, не отдав Санторо ни одну из своих подач и подкрепив общий результат четырьмя эйсами.

Следующим соперником россиянина станет победитель матча Николаса Массу (Чили) против Николаса Лапентти (Эквадор). На том же турнире еще один россиянин, 21-летний Михаил Ледовских, до того чаще игравший на «челленджерах», достойно проиграл в первом круге Гильермо Каньясу — 6:7, 4:6.