МЮ отомстил за Видича

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Уиган»

«Манчестер Юнайтед» одержал первую крупную победу в сезоне, разгромив «Уиган» со счетом 4:0. Этот результат позволил «красным дьяволам» подняться на промежуточное первое место.

Неудачный старт «Манчестер Юнайтед» стал настоящим сюрпризом не только для болельщиков, но и для специалистов. Одно очко в трех стартовых матчах английской премьер-лиги — явно не то, на что был способен клуб Алекса Фергюсона, особенно если учесть, насколько сильно манкунианцы провели прошлый сезон. Однако постепенно действующий чемпион Англии начал доказывать свое право на обладание столь престижным званием.

Трудная победа, одержанная МЮ в матче четвертого тура над «Тоттенхэмом», стала своеобразной точкой отсчета триумфальной серии клуба. Если не учитывать поражение в Кубке английской лиги от «Ковентри», «красные дьяволы» одержали семь побед подряд. Однако, несмотря на столь ошеломляющий результат, некоторые скептики оставались недовольными. Уж очень блекло выглядело нападение манчестерского клуба.

В отчетном матче с непростым соперником, «Юнайтед» показал отличную игру, продемонстрировав всем свою атакующую мощь и «отгрузив» сопернику четыре безответных мяча.

Хотя поначалу встреча складывалась для манкунианцев не совсем удачно. Мало того, что перед началом поединка нападающий МЮ Луи Саа получил травму, уже на третьей минуте повреждение головы получил Неманья Видич. Несмотря на боль, бывший защитник «Спартака» не захотел покидать поле, однако 10 минут спустя тренеры все же решили заменить сербы.

«Саа пришлось снять с матча, как только он почувствовал боль в колене.

Видича увезли в госпиталь с сотрясением, он будет проходить обследование», — рассказал Фергюсон после матча.

Однако на этом злоключения «Манчестера» не закончились. Уже на 30-й минуте замену попросил захромавший О'Ши. И все же, несмотря на все коллизии, хозяева поля полностью превосходили соперника, переигрывая его на всех фронтах.

По сути, за весь матч «Уиган» сумел лишь раз по-настоящему включить в игру Томаша Кущака, когда на 66-й минуте матча Валенсия послал мяч точно в дальний угол, и лишь мастерство голкипера спасло МЮ от неминуемого гола.

Правда, к этому времени чемпион уже выигрывал со счетом 2:0. Сначала отличился Тевес, перед тем как отправить мяч в сетку на замахе обыгравший нескольких соперников. А семь минут спустя уже Роналду оказался расторопнее всех на добивании.

В оставшееся время до окончания матча «Юнайтед» делал на поле все что хотел, радуя своих болельщиков красивой игрой, которая сопровождалась забитыми мячами.

Руни отлично прошел по левому флангу, прострелил в центр на Роналду, который в касание переправил мяч в ворота. А затем уже сам нападающий сборной Англии заставляет зрителей вскочить со своих мест, забивая четвертый гол.

Эта победа позволила «Манчестеру» как минимум до воскресенья, когда свой матч будет играть «Арсенал», возглавить турнирную таблицу. На счету манкунианцев 20 очков.

Этот матч стал не единственным, состоявшимся в этот день. В Бирмингеме «Астон Вилла» принимала на своем поле столичный «Вест Хэм». В этом поединке зрители обилия голов не увидели. Решающей стала 24-я минута, когда полузащитник хозяев Гарднер забил единственный мяч во встрече.

Российские хакеры взломали 100 украинских сайтов и разместили на них поздравление с 9 мая
Россиянам объяснили, почему нельзя пить кофе перед выступлением
Ким Чен Ын заявил, что Россия должна нанести поражение «кулачному праву империализма»
Президент клуба Первой лиги назвал условие поражения «Зенита» в РПЛ
Поставщик Renault подал иск о банкротстве «Москвича»
Байден сообщил, что США могут прекратить поставлять оружие Израилю
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Палата представителей конгресса США выступила против отстранения спикера Джонсона
Названы российские города, набравшие популярность у туристов за год
Ученые предложили новую теорию образования континентов Земли
Байден рассказал о беспокойстве американцев из-за экономики США
На парад Победы в Москву не стали приглашать представителей недружественных стран
Комендантский час в Вильнюсе вызвал панику у жителей, которых плохо предупредили
Президент Чехии заявил, что Киев в июне может получить 180 тыс. артиллерийских снарядов