Хуан да Маркос

Новости тенниса

Во втором круге турнира ATP в Париже с призовым фондом $2,5 млн россиянин Николай Давыденко обыграл аргентинца Хуана Дель Потро — 7:6, 6:1. В третьем круге четвертая ракетка турнира встретится с Маркосом Багдатисом из Кипра.

Николай Давыденко продолжает успешное выступление на парижском турнире, действующим победителем которого он и является. Четвертый номер турнира уже дошел до третьего круга. До повторения прошлогоднего успеха осталось сделать три шага. Причем игра, которую теннисист показал в среду, должна внушать оптимизм поклонникам таланта россиянина.

В соперники по второму кругу Давыденко достался аргентинский теннисист Хуан Дель Потро. Соперник вполне проходимый. Николай долго раскачивался, входил в игру. Свою подачу Давыденко брал без проблем, а вот сделать брейк никак не удавалось. Причем у 4-й ракетки парижского турнира были виды на брейки, но реализовать их долгое время не удавалось.

Так доигрались до тай-брейка, в котором и сказался более высокий класс российского теннисиста. Как ни старался Дель Потро, но Давыденко в дополнительном гейме был точен и сосредоточен. Ошибок россиянин не делал и аргентинца за его огрехи не простил

Ну а во втором сете у Дель Потро, видимо, кончился запал. Потому что у аргентинца даже своя подача абсолютно перестала проходить. Вторая партия закончилась победой Давыденко — 6:1.

В третьем круге четвертый номер турнира сыграет с киприотом Маркосом Багдатисом, который сломил сопротивление Ивана Любичича из Хорватии.

В этот же игровой день случилась первая сенсация турнира в Париже.

Ветеран Фабрис Санторо, вдохновленный яростной поддержкой родных трибун, прервал турнирный путь Новака Джоковича — третьего номера рейтинга АТР.

Причем на все про все у француза ушло чуть больше часа — 1 час и 9 минут, если быть точным. В первом сете Джокович смог выиграть три гейма, а во втором и того меньше — лишь два.

У женщин в среду играла всего лишь одна российская представительница. Не успела Алина Жидкова отпраздновать свой выход во второй круг турнира в Квебеке, как ей тут же пришлось зачехлить ракетку.

Непреодолимым препятствием на пути юной россиянки стала белорусская спортсменка Ольга Говорцова.

В первом сете Жидкова, видимо, не очнувшаяся от поединка первого круга против американки Рао, допускала множество невынужденных ошибок и проиграла 3:6.

Была надежда, что она проснется во второй партии, но этого не произошло. Россиянка играла еще хуже, а когда счет стал совсем разгромным — 0:5, Жидкова отказалась от борьбы, сославшись на головокружение.