Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Романцева ждут в Болгарии

Олег Романцев может возглавить сборную Болгарии

Олег Романцев ведет переговоры с Болгарским футбольным союзом о своем назначении на пост главного тренера национальной сборной. «Динамо» провело первую тренировку после отпуска, а Леонид Слуцкий определился со своими помощниками по тренерскому штабу «Крыльев Советов».

Одной из самых громких новостей межсезонья стало сообщение, появившееся в болгарских СМИ, что бывший наставник московского «Спартака» Олег Романцев ведет переговоры с представителями Болгарского футбольного союза. Предметом переговоров является его возможное назначение главным тренером национальной сборной этой страны. Среди других претендентов на этот пост называются Терри Венейблса, Винфреда Шефера и Сречко Катанеца.

Как сообщает болгарское издание Sportni, кандидатура Романцева на состоявшемся недавно заседании Болгарского футбольного союза (БФС) не обсуждалась. Кандидатура нового главного тренера будет вынесена в повестку следующего собрания.

Издание также сообщает, что вероятность назначения Романцева достаточно высока еще и из-за его небольших финансовых запросов.

Как заявил руководитель БФС Борислав Михайлов, зарплата нового специалиста с учетом помощи от спонсоров составит € 600 тысяч в год.

Олегу Романцев в последнее время сотрудничал с командой второй лиги «Ника», выступающей в дивизионе «Центр» чемпионата России по футболу. Известному тренеру 4 января исполнилось 54 года.

Тем временем дублирующий состав московского «Спартака», которому в конце января предстоит играть на Кубке Первого канала, в воскресенье прибыл в турецкий Белек, где начал подготовку к сезону. В распоряжении Мирослава Ромащенко находятся 26 футболистов. Сразу после прилета спартаковцы провели тренировку. На сборе запланированы 4 игры, ближайшая из которых состоится 10 января. Соперником красно-белого резерва будет казахский «Актобе». В Москву дубль вернется 20 января.

В воскресенье футболисты московского «Динамо» после выхода из отпуска первый раз встретились на общекомандном собрании.

Помимо игроков, на нем присутствовали главный тренер клуба Андрей Кобелев и генеральный директор Дмитрий Иванов.

Собрание было недолгим и на нем обсуждались традиционные для первой встречи в новом году вопросы. Руководство поинтересовалось у игроков, как они отдохнули, поблагодарило за прошедший сезон и поставило задачу на предстоящий чемпионат. В частности, футболистам сказали, что надо настраиваться на серьезную работу, чтобы достигнуть более высокого результата по сравнению с 2007 годом. Динамовцы слушали, улыбаясь, и вопросов не задавали.

В конце собрания было сообщено, что первый сбор основной команды пройдёт в Турции с 12 по 26 января, где запланированы две контрольные встречи. Первым соперником динамовцев в новом году станут одноклубники из Минска, матч пройдёт 19 января. Второй сбор пройдёт в Испании со 2 по 16 февраля, а третий - в Голландии с 24 февраля по 9 марта.

На собрании присутствовали все игроки, кроме Руслана Пименова. Через несколько дней он вылетает в Германию, где Руслану предстоит пройти восстановительные процедуры после операции по чистке мениска. Из-за этого нападающий «Динамо» пропустит первый сбор в Турции. Под вопросом его участие и во втором сборе в Испании.

После завершения собрания команда прошла в манеж стадиона «Динамо», где Кобелев провел первую «втягивающую тренировку. Игроки немного побегали и выполнили дыхательные упражнения.

Дублёры бело-синих также проведут 3 сбора, которые пройдут в Турции. Сборы пройдут с 12 по 26 января, со 2 по 16 февраля и с 24 февраля по 9 марта.

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий определился с помощниками в тренерском штабе.

«Мне будут помогать те же люди, которые помогали мне в ФК «Москва»: Сергей Шустиков, тренер по вратарям Валерий Шереметов - настоящие профессионалы в своем деле, а так же бразильский тренер по физической подготовке Анжело Алвес. Анжело Алвес - специалист высокого уровня, работавший с лучшими бразильскими игроками вместе с тренером по физподготовке сборной Бразилии и ЦСКА - Пайшао. Так же, я с большим уважением отношусь к Владимиру Кухлевскому, который остается в тренерском штабе. Помогать врачу команды Кюри Чачаеву будет Владимир Хохлов, до этого работавший в «Ростове», — заявил Слуцкий официальному сайту команды.

Главным тренером самарского дубля назначен Сергей Никитин, ранее проработавший десять лет в волгоградском училище олимпийского резерва и с 2002 по 2007 год возглавлявший «Мастер-Сатурн» (Егорьевск). Помогать ему будут Александр Ротенко и Равиль Аряпов.

Очередная новость об очередном аргентинском легионере, который может приехать в Россию, появилась в воскресенье на лентах итальянских информагентств. Речь идет о защитнике аргентинского клуба «Ньювеллс Олд Бойз» Кристиане Ансальди, который будет продан в одну из российских команд. 21-летний футболист предположительно будет играть в одном из московских клубов и скорее всего это будет московский «Спартак» или «Динамо». Сумма сделки оценивается в €5.4 млн.
Ансальди родился 20 сентября 1986 в Росарио, а профессиональную карьеру начал в 2005 году, сразу став игроком основного состава «Ньювеллс».

В пресс-службе московского «Динамо» корреспонденту «Газеты.Ru» эту информацию не подтвердили, заявив, что, как сообщалось ранее, ставка в новом сезоне будет делаться в основном на тех игроков, кто защищал цвета клуба в 2007 году.

Защитник подмосковного «Сатурна» Бенуа Ангбва включен в список кандидатов на участие в финальном турнире Кубка Африки в составе сборной Камеруна. С сегодняшнего дня камерунские футболисты проводят заключительный сбор перед первенством континента, которое стартует 20 января. Окончательный заявочный список, на место в котором претендуют 28 футболистов, объявят 14-го числа.

На учебно-тренировочной базе ФК «Кубань», покинувшего по итогам сезона премьер-лигу, состоялось первое в этом году общее собрание команды, на котором руководством клуба был представлен новый тренерский штаб в лице главного тренера Александра Тарханова и его помощников. Как сообщалось ранее, помогать Тарханову будут тренеры Вячеслав Ладейщиков и Погос Галустян, а также тренер по вратарям - Александр Артеменко.

«Торпедо» досрочно расторгнуло договор с полузащитником Андреем Филимоновым. Также принято решение выставить на трансфер игрока средней линии Андрея Перова. На запрос из клуба «Сконто» о приглашении на просмотр защитника Мартина Хорина черно-белые ответили согласием. После 10 января Мартин отправится в расположении команды из Латвии. Кроме этого в Москве на переговорах с руководством команды находится полузащитник «Вентспилса» Захар Дубенский.

Уволенный накануне из бакинского «Нефтчи» чешский специалист Властимил Петржела прокомментировал свой уход из клуба.

«При созданных условиях невозможно было нормально работать. Обещали все необходимые условия. К примеру, сказали, что к началу второго круга стадион в поселке Бакиханова будет полностью готов, и домашние матчи второй половины чемпионата будут проводиться именно там. Однако газон так и не улучшили, мол, надо много денег потратить. Не верю, что получу хоть копейку, из того что мне остались должны руководители азербайджанского клуба», — заявил экс-наставник «Зенита» в интервью Аzerisport.

Новости и материалы
Лавров назвал новые условия для контактов западных послов с властями России
Стало известно, сколько США потратили на помощь Украине
Байден заявил о готовности нескольких арабских стран признать Израиль
Фадеев о новой песне Лепса: «Не пел ничего более сложного»
Россиян предупредили о подорожании какао
Российские истребители ударили по командному пункту ВСУ на Южно-Донецком направлении
Стало известно, что изменится в правилах перепланировки квартир с 1 апреля
Россиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил срок семь лет
Раймонд Паулс признался, что не поддерживает отношения с Вайкуле
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Все новости