Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чагаева игнорируют

В ближайшие выходные состоятся несколько суперпоединков в профессиональном боксе

В ночь на воскресенье чемпион мира по версии WBA Руслан Чагаев проведет первую защиту завоеванного им в бою против Николая Валуева титула, экс-чемпион мира по версии IBF Роман Кармазин встретится с конголезцем Алексом Бунемой, а бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший сразится с экс-чемпионом в трех весовых категориях Феликсом Тринидадом.

В ближайший уикенд российские любители бокса впервые в новом году получать возможность попереживать за (или против) боксеров с постсоветского пространства.

В ночь с субботы на воскресенье чемпион WBA в супертяжелом весе 29-летний Руслан Чагаев из Узбекистана проведет первую защиту <2>принадлежащего ему титула против 40-летнего британца Мэтта Скелтона. «Я очень рад быть здесь, в Дюссельдорфе, - передает слова Чагаева, сказанные на официальной пресс-конференции, Fightnews. - Это прекрасный город для моей первой защиты титула. Я полностью сосредоточен на своем субботнем бое, не могу его дождаться».

«Девятимесячная пауза в выступлениях была вызвана болезнью, из-за которой я на несколько месяцев выпал из спорта, - заявил ранее Чагаев изданию «Спорт ДЗД». - Были у меня и другие проблемы, которые выносить на суд общественности мне бы не хотелось. Не переживаю по этому поводу, ведь 9 месяцев - не критический срок. Далеко ходить за примерами не нужно. Некоторые чемпионы мира в моей весовой категории по другим версиям вообще не проводили боев в 2007 году.

Не разочарован тем, что ближайшим соперником станет Мэтт Скелтон. Это ведь свободная защита. Я вместе со своими промоутерами могу выбирать любого боксера из Топ-15. И для меня неважно, есть у боксера имя или нет.

Вместе со своим тренером настраиваюсь на бой со всей серьезностью. Уже имею полное представление о сильных и слабых сторонах Скелтона», - добавил Чагаев.

Соперник Чагаева, сославшись на необходимость покоя в процессе подготовки к бою, на официальную пресс-конференцию не явился. «Мой соперник меня проигнорировал. Если он не может прийти на официальную пресс-конференцию, это его проблемы. Больше я ничего о нём говорить не буду. Я знаю его сильные и слабые стороны. Он почувствует на себе мою силу и хорошую форму в субботу на ринге. Я полностью сфокусирован на бое», - резюмировал чемпион.

По словам тренера Чагаева Михаэля Тимма, подготовка его подопечного к бою была длительной и интенсивной, форма и атлетизм Руслана сейчас лучше, чем перед боем с Валуевым. «Скелтон - сильный боксёр с хорошим ударом, - сказал Тимм. - Он смог победить Шпротта и Дэнни Уильямса.

Его уровень нокаутов говорит сам за себя. Он точно не приехал в Дюссельдорф за букетом цветов и чеком».

В тоже время ранее Скелтон и его менеджер Кевин Сондерс говорили о победе британца, как о случившимся факте. «Я побью его. Не прекращаю тренироваться. Если я не вместе со своей семьей, то моим домом становится зал», - сказал Скелтон. «Мэтт находится в потрясающей форме. Мы хорошо изучили Руслана Чагаева по записям его боев, особенно по бою с Валуевым. Чагаев очень силен, но Скелтон сильнее и победа останется именно за ним», - приводит слова Сондерса Fightnews.

Кроме того, в Нью-Йорке экс-чемпион мира по версии IBF в категории до 69,9 кг Роман Кармазин проведет 12-й раундовый поединок за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBA с конголезцем Алексом Бунемой. Этот бой россиянин посвятит памяти двух нью-йоркских полицейских, иммигрантов из России Руслана Тимошенко и Евгения Маршалика, погибших при исполнении служебных обязанностей в марте и июле прошлого года.

«Поединок будет нелегким, этого парня не так просто «раскусить». Я готовлюсь провести все 12 раундов. В зависимости от того, что я увижу, буду строить свою тактику и план на атакующие действия. Но я готов пройти все запланированные раунды, чтобы выиграть», - цитирует Кармазина ИТАР-ТАСС. - Любой боксер скажет, что наивысшей точкой в карьере будет пояс чемпиона мира.

Свои самые счастливые минуты я пережил в тот момент, когда стал чемпионом мира. Но сейчас я чувствую себя готовым для еще большего успеха.

Настоящий чемпион - это тот, который выиграл титул, проиграл и завоевал его снова».

Тренер Кармазина Фредди Роуч пояснил, что Роман не нуждается в его чрезмерном внимании: «Он прекрасно знает бокс. Я просто показываю ему несколько базовых вещей. Все, что от меня требовалось - сделать несколько легких корректировок. Он не очень хорошо говорит <1>по-английски, но отлично понимает боксерскую терминологию».

В главном же поединке вечера после встречи Кармазин - Бунема на ринг «Мэдисон Сквер Гарден» выйдут 38-летний американец Рой Джонс-младший и 35-летний пуэрториканец Феликс Тринидад. «Это будет великолепный вечер бокса, который вы не должны пропустить, - приводит слова Тринидада AllBoxing. - Я весь в предвкушении и ожидаю своей победы».

«Я не могу описать, насколько я буду неудержим в субботнем бою. Прежний Рой Джонс вернулся. Приходите субботней ночью на наш бой, и вы будете ненавидеть меня, - сказал Джонс, обращаясь к болельщикам Тринадада.

- Недавно у Тринидада был день рождения, и я собираюсь преподнести ему плохой подарок. Я, конечно, немного запоздал, но этот подарок будет очень плохим».

Кроме того, в этот день известный польский супертяжеловес Анджей Голота встретится с 27-летним американцем Майком Молло, а 21-летний российский супертяжеловес Денис Бойцов, не потерпевший до настоящего времени ни одного поражения на профессиональном ринге, встретится с 24-летним бразильцем Тиаго Васкесом, который из восьми своих профессиональных боев выиграл все, причем семь из них досрочно.

Что думаешь?
Загрузка