Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теперь и Томсон выбыл

«Рейнджерс» выиграл матч премьер-лиги перед финалом Кубка УЕФА

«Рейнджерс» обыграл «Данди Юнайтед» в матче чемпионата Шотландии. Игра стала последней перед финальной игрой Кубка УЕФА против «Зенита». В ходе встречи травму у соперников питерского клуба получил Кевин Томсон, увеличив количество травмированных у «Рейнджерс».

Соперник питерского «Зенита» по грядущему финалу Кубка УЕФА был недоволен, что руководство местной премьер-лиги не разрешило перенос матча с «Данди Юнайтед» на более позднее время для нормальной подготовки «Рейнджерс» к игре 14 мая в Манчестере. Главный тренер клуба из Глазго Уолтер Смит тогда сильно возмущался по этому поводу, приводя в пример «Зенит», который для подготовки получил времени более чем достаточно.

После успеха против «Мозеруэлла» «Рейнджерс» продолжает сохранять шансы на золото чемпионата. Для этого подопечным Смита нельзя терять ни очка в оставшихся турах против «Мазервелла», «Сент-Миррена» и «Абердина», притом, что команда имеет две игры в запасе.

Проблемой для клуба из Глазго остается обильное количество травмированных игроков.

Только ленивый не знает, что выбыл из строя основной вратарь команды Алан Макгрегор. Кроме него, не попал в заявку на матч вышедший на поле в прошлом туре полузащитник Адам, не до конца восстановившийся от травмы колена. Лечится и полузащитник Маккалох. Зато среди запасных оказался американский форвард Дамаркус Бисли, который не играл с ноября, когда травмировал связки колена.

«Рейнджерс» открыл счет уже в начале, когда испанец «Начо» Ново головой поразил ворота Залуски. Спокойное начало игры по ходу первого тайма прервал внезапный гол того же Ново примерно на рубеже 20-й минуты воспользовался позиционной ошибкой защитника и, получив возможность, обводящим ударом увеличил разрыв в счете. После этого хозяева немного отдали инициативу сопернику, дав ему побольше повладеть мячом. Такое благодушие чуть не обернулось для хозяев пропущенными голами. Так, Уэйр на 41-й минуте выбил мяч с линии ворот после удара Робертсона, под занавес тайма Александер отразил удар Де Вриса.

Второй тайм мог запомнится, во-первых, вероятно вынужденной заменой полузащитника Томсона, покидавшего поле с бутсой в руках, вместо которого вышел южноафриканец Фурман.

Для него эта игра стала первой в этом чемпионате. Также, судья Маккарри не увидел явного нарушения Уэйра в своей штрафной на форварде «Юнайтед» Ханте, когда защитник откровенно толкнул форварда вперед.

Гости продолжали чаще владеть мячом, пытавшись местами взвинтить темп атак, но у игроков «Данди» не хватало мастерства, чтобы воплотить желание в результат. «Уколы» же «Рейнджерс» были более опасны. Так, Ново, неожиданно для соперника получил передачу и, выйдя на вратаря, пробил с угла. Мяч прошел низом рядом со штангой.

Вообще, для данного времени Ново настолько разыгрался, затерроризировав соперников на своей левой бровке.

Питерцу Александру Анюкову, играющему на этом крае, 14 мая предстоит непростая задача остановить шустрого испанца. Форвард не боится обыграть соперника один на один, что он пытался сделать после попадания Дэйли в штангу, подобрав затем мяч. В итоге, он сам сфолил в атаке.

Запомнился эпизод, когда после дальнего удара Суонсона мяч неспешно залетел в сетку, чего Александер не ожидал. Но арбитр принял сомнительное решение не засчитывать гол, поскольку ему показалось, что мяч задел ногу находившегося в офсайде Робертсона. После чего Маккарти еще некоторое время объяснял тот момент тренеру гостей Крэйгу Ливайну. Но хозяева, пытавшиеся успокоить игру, поплатились за это голом Де Вриса, который нанес элегантный удар головой в дальний от Александера угол.

Почувствовав, что игровая ситуация на поле «Айброкс» может измениться не в нужную сторону, хозяева под конец матча постарались отодвинуть игру на чужую половину поля. И сумели забить третий мяч, расставивший все на свои места. Отметим, что и опять Ново принял участие в этом голе. Испанец в рывке догнал уходящий в аут мяч и переадресовал его Фергюсону, который сделал поперечный пас в штрафную вышедшему на замену Даршевиллю. Француз аккуратным ударом «положил» мяч в угол ворот.

Уже на третьей добавленной минуте неудачно упал на газон защитник хозяев Папач, но игру он затем сумел закончить самостоятельно. Тем не менее, проблема для «Рейнджерс» в лице немалого количества травмированных игроков остается. Неизвестно, поправится ли к финалу Томсон, который сидел на скамейке запасных со льдом на ступне.

Новости и материалы
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
В ЕС придумали, как использовать доходы от замороженных активов РФ
Чемпион мира среди непризнанных государств рассказал, чего не хватает Абхазии
В США не собираются возвращаться к ядерной гонке
НАТО обвинили в планах нарушить международные договоры по ядерному оружию
Россиянин спустил штаны перед женщиной с коляской
Ветеран ЦСКА ответил на вопрос об увольнении Федотова
Родителям подсказали, как развивать у детей критическое мышление
Глушаков рассказал, кто должен возглавить «Спартак»
В Ингушетии задержали подозреваемого в оправдании терроризма
В Совфеде указали на лицемерие Запада после слов Сунака о Китае
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
Все новости