Рейкард уходит с бронзой

Завершился чемпионат Испании

В Испании завершился внутренний чемпионат. «Барселона» сумела остаться на третьей строчке, благодаря победе над «Мурсией» (5:2). Мадридский «Атлетико» в последнем туре проиграл «Валенсии» (1:3) и остался на четвертой строчке, дающей право участвовать в Лиге чемпионов.

Сезон в Испании завершен. К последнему туру итак вопросов практически не было. Теперь, ответы получили те немногие, что оставались. Так определился обладатель бронзовых медалей. Им стала «Барселона», которая накануне смогла обыграть «Мурсию», тем самым на мажорной ноте закончив провальный сезон.

Героем встречи стал молодой нападающий Джованни Дос Сантос, записавший на свой счет хетт-трик.

Франк Рейкард, для кого матч с «Мурсией» стал последним официальным на тренерском мостике «Барсы», смотрел на то, как Джованни забивает голы, один краше другого, и еда сдерживал слезы счастья. Что бы не говорили критики, а пятилетку Рейкард отработал на славу.

Выиграны два чемпионата Испании, Лига чемпионов в 2006-м. И не стоит забывать, что именно в райкордовской «Барсе» по-настоящему раскрылись Роналдиньо, Месси, Боян… 26 мая каталонцы проведут товарищеский матч с командой из Саудовской Аравии. Затем «Барселону» примет Гвардиола и это уже будет совсем другая история.

От чемпиона, «Реала», «Барса» отстала на 15 очков. «Серебряный» «Вильярреаль» — на восемь.

И без того уверенное чемпионство «королевский клуб» подкрепил победой в последнем туре. На пустом «Сантягу Бернабеу» «Реал» встречался с «Леванте». Хорошо, что матч вообще состоялся. В начале недели футболисты «Леванте» грозились объявить забастовку и не выйти на поле в последнем туре, из-за невыплаты зарплаты.

Уже в первом тайме ван Нистелрой забивает два гола и снимает все вопросы. Также дублем в этой игре отметился Серхио Рамос. Один мяч на счету Снейдера. К чести «Леванте», который на неделе практически не тренировался, во втором тайме команда собралась и прежде чем расстаться как минимум на год с классом сильнейших, забила два мяча.

«Валенсия», как и «Барселона» — провальный сезон закончила хорошей победой. Над мадридским «Атлетико».

«Летучие мыши» смогли обезопасить себя от вылета еще в предыдущем туре, так что на заключительную игру сезона футболисты выходили, по их словам, со спокойной душой. Хотя с чего бы вдруг? Кубок Испании выиграть не удалось, в чемпионате еле удержались, а более ужасную игру в обороне чем «Валенсия» показал только «Леванте».

Работы в межсезонье предстоит уйма, но матч с «Атлетико» продемонстрировал позитивные стороны чемпионов Испании 2002 и 2004 годов. Два гола Давида Вилльи обеспечили победу над командой, которой предстоит играть в Лиге чемпионов.

В Курской области сбили беспилотники
Иранские СМИ опубликовали 3D-карту места предполагаемой жесткой посадки вертолета Раиси