Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он во второй лиге хочет играть?»

Пресс-конференция после матча «Торпедо» — «Кубань»

Легенда мирового футбола Валентин Иванов переживает по поводу кризиса в «Торпедо». А главный тренер команды Равиль Сабитов показал свою неосведомленность.

Необычной получилась традиционная пресс-конференция с участием главных тренеров команд после матча московского «Торпедо» с краснодарской «Кубанью». Наставник южан Сергей Павлов кратко охарактеризовал игру, посетовав на то, что не все игроки правильно подобрали шипы. И скользили по газону, словно по льду. На единственный вопрос ответил четко и логично. После чего покинул журналистов.

Равиль Сабитов, главный тренер «Торпедо», пришел несколько позже.

Говорил много, с чувством. Жаловался на недостаток мастерства у футболистов, на отсутствие ведущих игроков, на плохую реализацию моментов… В общем, все то, что привыкли слушать спортивные корреспонденты от многих тренеров проигравших команд. На вопрос же об акции болельщиков, о которой говорит вся спортивная Москва не первый день, отвечать не стал. Точнее, сам стал задавать вопросы, изображая недоумение, как если бы речь шла не о его команде.

И было ясно, что уважаемый тренер лукавит.

А услышать мнение Равиля Руфаиловича пришли представители нескольких телеканалов, спортивных газет, интернет-ресурсов и радиокомпаний…

Всех успокоил Алексей Голиков, начальник отдела информации и рекламы, пресс-атташе. Он пообещал вторую часть занимательного мероприятия. И точно, спустя пару минут в конференц-зал Большой спортивной арены Лужников пожаловал не кто иной, как великий в прошлом игрок, звезда мирового уровня, легендарный торпедовец Валентин Козьмич Иванов в сопровождении лидера фан-движения черно-белых Олега.

Олег рассказал о том, что наболело. О том, что клуб, любимый многими и многими тысячами, тихо умирает. И о том, что болельщики не собираются сидеть сложа руки. Черно-белые готовы дойти до высших эшелонов власти в надежде сохранить клуб. А прошедшая акция – первый, но далеко не последний шаг.

Когда Валентина Козьмича спросили, что он думает по поводу происходящего, легендарный форвард охотно согласился поделиться своим мнением. И… в этот момент у него зазвонил телефон. Мелодия из кинофильма «Крестный отец». Символично, не правда ли? Кого, как не Валентина Иванова, можно считать крестным отцом «Торпедо»…

«Люди, владеющие ныне командой, ничего не сделали для того, чтобы «Торпедо» существовало. Если есть спонсоры, надо их привлекать. Если нет, надо найти другой выход. Обратиться к олигархам. Конечно, мне очень обидно из-за всей этой жуткой ситуации, в которую попала команда. Непонятно, зачем Владимир Владимирович (Алешин – прим. «Газеты.Ru») брал «Торпедо», ничего хорошего из этого не вышло. При Алешине все пошло насмарку.

Не понимаю, он во второй лиге хочет играть, что ли? Скажу прямо: команде нужны олигархи, денежные вливания.

Сейчас ничего, кроме полей, у «Торпедо» нет. Быть может, через 5–7 лет появятся игроки. В общем, акция болельщиков вполне справедливая. В будущем надо выступить еще мощнее», – сказал Иванов.

Остается добавить, что появление и слова Валентина Козьмича были встречены аплодисментами присутствующих на пресс-конференции.

Новости и материалы
Хиддинк отреагировал на решение «Зенита» продлить контракт с Семаком
Ида Галич снялась в кожаной мини-юбке и «голом» топе
Грузинская полиция пустила в ход резиновые пули и водометы в Тбилиси
Дочь Венсана Касселя и Моники Беллуччи снялась в шубе российского дизайнера
В зоопарке на Филиппинах львам запретили спариваться из-за рекордной жары
Овечкин боялся по ходу текущего сезона, что его обменяют из «Вашингтона»
В Крыму сочли терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Ученые впервые обнаружили в космосе молекулу уникального типа
Настасья Самбурская показала фигуру в кружевном боди на окне
В Германии раскрыли высокую важность контроля над Часовым Яром
Семин призвал прервать гегемонию «Зенита»
В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ВВС США
В Белгородской области сбили пятый за день беспилотник ВСУ
Украина лишила сотен тысяч переселенцев пенсий
Родителям дали советы, что делать, если ребенок ругается матом
Игрокам с судимостью хотят запретить выступать в РПЛ
В Болгарии приняли поправки к договору о покупке в США истребителей F-16
Жена миллиардера Лебедева показала фигуру в кожаных шортах
Все новости