Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Без компромиссов

Чернышов уволен из «Динамо»

Бывший тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов был уволен из брянского «Динамо», которое находится сейчас в зоне вылета с отрицательными балансами побед – поражений и забитых и пропущенных мячей. Во вторник утром Чернышов и руководство динамовского клуба официально оформили расторжение контракта.

В четверг в матче с краснодарской «Кубанью» руководить динамовской командой будет брянский специалист Виктор Зимин, который уже не раз выполнял обязанности главного тренера и и.о.

Бывший главный тренер московского «Спартака» и молодежной сборной России Андрей Чернышов лишился поста наставника в клубе первого дивизиона брянского «Динамо», о чем сообщает «СЭ». Такое решение принял генеральный директор клуба Сергей Лисецкий. Причина лежит на поверхности – слабые результаты бело-голубых по ходу чемпионата. В настоящий момент «Динамо» занимает пятое место с конца и находится в зоне вылета.

Еще перед началом сезона руководство клуба смотрело в будущее с оптимизмом, который усилился после подписания двухлетнего контракта с самым именитым специалистом в истории брянского футбола и «Динамо».

Что интересно, как рассказывал Чернышов, это было самое быстрое подписание соглашения в его карьере как игрока, так и тренера.

Может быть, тогда мало кто задумался над его словами о том, что полноценную подготовку надо было начинать не в последний месяц зимы, а с декабря, т.е. время было упущено, особенно в плане селекции. И это притом, что городские власти клубу помогать отказались, а у «Динамо» были проблемы с наличием титульного спонсора.

Правда, сам тренер не терял оптимизма, объясняя, в какой футбол должна была играть его команда. «Самое главное — радовать болельщиков. Я так понял, что в Брянске футбол любят, много народу ходит на стадион, поэтому дома будем играть в агрессивный, атакующий футбол, — сказал он. –

Вот сейчас это основная задача суметь подготовить команду и привить именно такой стиль — агрессивный, атакующий».

Правда оборона у «Динамо» оказалась, видимо, намного слабее атаки. И никакая диагональная подстраховка при игре в защите, про которую перед сезоном упоминал Чернышов, не воспрепятствовала тому, что команда угодила в турнирную яму с отрицательным балансом побед — поражений (4 – 9) и забитых и пропущенных мячей (13 – 27). Причем, бело-голубые наравне с «Кубанью» показали себя самой бескомпромиссной командой, не сделав ни одной ничьи. Из девяти поражений три пришлись на домашние встречи с «Ностой», «Металлургом-Кузбассом» и «Звездой» — середняками дивизиона.

Именно после последнего матча, который был проигран в Брянске «Звезде» (1:3) было объявлено об отставке Чернышова. В его отсутствие тренировки сейчас проводит тандем Виктор Зимин – Владимир Сычев (этот бывший голкипер клуба работал в команде после ухода прошлым летом в «Кубань» Софербия Ешугова). Руководство клуба ведет активные поиски нового главного тренера. Тем временем увольнения коснулись и ряда игроков. Были отчислены защитник Киселев и полузащитник Богатенко.

Новости и материалы
В Магадане мобильный телефон вспыхнул прямо у ребенка в руках
В Минобороны РФ отчитались о сбитых за сутки ракетах и дронах
Скончался акционер УБРиР Сергей Скубаков
«Зениту» предрекли скованность в матче с «Динамо»
Песков заявил, что на Украине засомневаются в легитимности Зеленского
Дуа Липу заметили в объятиях нового возлюбленного
Матвиенко рассказала о планах Запада развалить Россию
Песков назвал Зеленского «специфическим» президентом
Звезда «Великолепного века» снова приехал в Россию
В Совфеде заявили, что у России нет потребности в Финляндии
Весенняя презентация Apple пройдет в Лондоне
В Госдуме РФ оценили пост посла Литвы в Швеции про Крымский мост
Российские войска взяли Новобахмутовку
Жители города в Одесской области выступили против его переименования
Стилист назвала самые модные украшения в весеннем сезоне
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Все новости