Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Следующий — Поветкин

Владимир Кличко удержал титулы

Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко отстоял свои титулы против обязательного претендента на титул WBO 36-летнего американца Тони Томпсона.

В Гамбурге в ночь на воскресенье по московскому времени Владимир Кличко, владеющий чемпионскими поясами по версиям IBF и WBO, встречался с Тони Томпсоном, который является претендентом по версии WBO.

Темп поединка боксеры выбрали весьма быстрый, и в таких условиях оппонентам поневоле приходилось идти на обострение.

Бдительный арбитр поединка Джо Кортес пресекал малейший клинч, что, понятно дело, также способствовало зрелищности поединка.

Томпсон удар держал, и не боялся переходить в атаку. Ряд его ударов достигал цели.

Владимир Кличко ничего необычного для своего стиля продемонстрировать не смог, да, видимо, и не хотел: много джебов, ударов справа - вот, пожалуй, основные слагаемые его конечного успеха в этом поединке. Доминирование украинского боксера стало очевидным всем уже, наверное, к середине боя.

Разумеется, Томпсон делал попытки повернуть ход матча вспять, однако, похоже, только потратил силы, что проявилось в эпизоде в конце десяого раунда: оба боксера потеряли равновесие в клинче и упали, однако, если украинец встал как-то очень быстро, Томпсону подъем в стойку дался с видимым трудом.

Показалось даже, что у американского боксера травма.

Финальным стал 11-м раунд. Кличко «уложил» соперника на ринг, ударив справа. Томпсон поднялся, но судью в своей адекватности не убедил, и поединок был остановлен. Это была 51-ая победа из 54-х, проведенных Владимиром Кличко поединков на профессиональном ринге, отмечает ИТАР-ТАСС. У Томпсона это второе поражение в 33-х боях. После победы украинец заявил, что «бой был упорным, более упорным», чем он думал», но что он «очень рад» победе.

«Выступление в Гамбурге доставило мне огромное удовольствие, – приводит слова Кличко sportbox.ru. – Это было великолепно. Томпсон хотел непременно выиграть. Он приложил максимум усилий. Боксировать против него доставило мне удовольствие. Он пытался оказать на меня максимальное давление, и хотя был более медленным, мне было непросто. Я не думал, что бой сложится столь тяжело».

Между тем, Владимиру Кличко в пору готовиться к новому бою - с Александром Поветкиным.

Он вполне может состояться уже в ноябре. Еще в понедельник в немецком Гамбурге, где проходила пресс-конференция Кличко и Тони Томпсона, состоялась зрелищная акция болельщиков Александра Поветкина, сообщает РИА «Новости». На улицах города появился двухэтажный автобус с 25-ю девушками-фотомоделями, одетыми в армейскую форму.

«Армия Поветкина», как ее прозвали местные журналисты, угощала жителей и гостей Гамбурга русскими сладостями и водкой, а также раздавала майки с изображением Поветкина и надписью Klitschko - I want you («Кличко, ты нужен мне»). На самой же пресс-конференции не обошлось без вопросов об «Армии Поветкина» к Кличко-младшему. «Поветкин еще молод, я дал ему время получше подготовиться ко мне», - отшутился украинский боксер.

Тем же вечером 23-летний российский боксер Заурбек Байсангуров провел первую успешную защиту титула чемпиона Европы (EBU) в первом среднем весе против Ивана Гонцы из Молдовы, сообщает allboxing.ru. Байсангуров имел преимущество на протяжении всего поединка, и после шестого раунда секунданты Ивана Гонцы отказались от продолжения боя.

Новости и материалы
Банк России продлил запрет на переводы за рубеж средств нерезидентов со счетов брокеров
Оренбургская ДПС изъяла у владельца Dodge за 13 млн рублей через месяц после покупки
Россиянам назвали средний размер пенсии после повышения в апреле
Сенатор: Армения наступает на те же «грабли», что и Украина
На Кубани супруги перевели аферистам 120 млн рублей
Президент Болгарии призвал не допустить расширения украинского конфликта
Захарова высказалась об участии России в конференции по Украине
Следственные действия в квартире, где проживали террористы из «Крокуса», завершены
Прокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом
Зерновой союз: Россия на 90% зависит от импортных семян
В Самаре задержали уклонявшихся от военного учета экс-мигрантов
Врач предупредил о рисках для глухих водителей
Украина вернула России тела 29 погибших бойцов
Россияне будут работать шесть дней подряд в апреле
В Японии предрекли крах Украины в случае продолжения конфликта с Россией
Врач рассказал, как справиться с повышенной тревожностью
Гашек раскритиковал Словакию из-за игры хоккеистов в КХЛ
На Украине через две недели рассмотрят закон о мобилизации
Все новости