Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Китай за победами

Названы составы гандбольных сборных России

Составы женской и мужской сборных России по гандболу, которым предстоит побороться за медали на пекинской Олимпиаде, были объявлены последними — лишь во вторник. К этому времени многие российские спортсмены по другим видам спорта уже успели прибыть в Пекин.

Главный тренер женской олимпийской сборной Евгений Трефилов назвал 15 гандболисток, которые отправятся на Олимпиаду в Пекин. По регламенту, за один день до первой игры 9 августа должны быть названы фамилии 14 игроков, которые примут участие в предварительном этапе. Пятнадцатая гандболистка будет проживать в Пекине за пределами Олимпийской деревни, в случае необходимости её можно будет дозаявить перед четвертьфиналами. Вероятнее всего, пятнадцатым игроком станет один из вратарей.

Накануне наша команда выиграла международный турнир, завершившийся в понедельник во Франции.

По окончании соревнования главный тренер заявил: «Турнир во Франции был последним перед Олимпийскими играми, — сказал Евгений Трефилов. — Именно по его итогам будет определен окончательный состав команды в Пекин, поэтому мы дали поиграть всем без исключения. Отсюда и такие, может быть, не самые убедительные результаты: ничья с Румынией, победа с минимальным преимуществом над Францией. Но перед игроками и не ставилась задача непременно всех разорвать. Мы просто просматривали кандидатов. Вместе с тем, мне не понравился настрой и выкладка ведущих игроков, которые должны были строить игру и вести за собой команду. Хотя я могу их понять, никто не хочет получить травму перед самыми Олимпийскими играми».

«Есть проблемы с выбором вратарей, никак не могу определиться. Их сейчас в команде трое, оставить нужно двоих – но кого, пока непонятно. Кроме того, нужно посоветоваться со вторым тренером, который месяц работал с командой, пока я был в больнице. У меня, например, спрашивают, почему в Пекин не поедет двукратная чемпионка мира Надежда Муравьева. Но это решение было принято с подачи моего помощника – все-таки именно он был с командой на последнем этапе подготовки. Еще важно знать мнение руководителей Союза гандболистов России по поводу 15-й, запасной спортсменки – останется она с командой до конца Олимпиады или отправится домой после групповой стадии», — приводит слова Трефилова агентство «Весь спорт».

В итоге среди названных игроков оказалось именно три вратаря.

Мужская сборная России по гандболу также отправила в Олимпийский комитет России (ОКР) заявку из 15 спортсменов, которые вошли в окончательный состав нашей сборной на Играх в Пекине.

По сравнению с товарищескими матчами в Германии 26–27 июля в состав команды не попали левый крайний Алексей Кайнаров и левый полусредний Андрей Старых. 29 июля сборная России села на заключительный сбор в Новогорске, который продлится до 3 августа. В Пекин команда вылетает 4 августа. «Мы готовы пока только на 70%. Но у нас есть еще 12 дней на подготовку. Наша цель в Пекине попасть в четвертьфинал, а там посмотрим», — заявил на пресс-конференции после поединков в Германии главный тренер сборной России Владимир Максимов.

Новости и материалы
Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Все новости