Павлюченко не начнёт с нуля

Обзор третьего тура чемпионата Англии

«Челси» в третьем туре премьер-лиги сыграл вничью с «Тоттенхэмом», который ждёт приезда Романа Палюченко. Таблицу первенства мог возглавить «Ливерпуль», но «мерсисайдцы» сыграли вничью с «Астон Виллой».

В воскресенье на футбольных полях Англии состоялись заключительные встречи третьего тура. В первом матче дня состоялось лондонское дерби «Челси» - «Тоттенхэм». После подписания Романа Павлюченко внимание к «Тоттенхэму» у российского болельщика неимоверно повысилось.

Усиление клубу действительно необходимо, ведь в первых двух турах команда Хуанде Рамоса не смогла набрать ни одного очка.

Любопытно, но после покупки Павлюченко, интерес «шпор» к Андрею Аршавину не утихает. «Тоттенхэм» готов заплатить за футболиста «Зенита» €25 млн, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на агента футболиста Денниса Лахтера.

«Челси», напротив, перед отчетным матчем набрав шесть очков, гордо красовался на первой строчке премьер-лиги. Дерби тем и хороши, что все турнирные расклады забываются и команды «рубятся» не на жизнь, а на смерть.

С первых минут «Челси» обрушил шквал атак на ворота Гомеса. До поры до времени «шпоры» отбивались, но по истечении полчаса игры «аристократы» добились желаемого.

Джо Коул издали в очередной раз проверил бдительность вратаря «шпор» Гомеса. Мяч, коснувшись руки голкипера, угодил в перекладину и покинул пределы поля. Подача углового завершилась взятием ворот. Джулиано Беллетти в касание с угла вратарской поразил цель – 1:0.

После пропущенного гола команда Рамоса стала больше дорожить мячом и сумела сравнять счет. Модрич, пойдя в прессинг перед чужой штрафной, удивил оборону «Челси». Аристократы, поразившись такой наглости хорвата, «подарили» мяч Даррену Бенту, который выйдя один на один с Чехом, уверенно реализовал момент – 1:1.

Второй тайм «Тоттенхэм» начал без разведки. Видимо, подействовал эмоциональный «допинг» от Хуанде Рамоса. Футболисты «Челси» не стали препятствовать этому, отойдя в оборону. Несколько моментов отличиться в контратаках упустил Николя Анелька.

Концовка матча прошла в жесткой борьбе. В одном из эпизодов на газоне оказался Джо Коул, но, как говориться, обошлось.

На последних минутах встречи Фрэнк Лэмпард, как показалось, был сбит в чужой штрафной. Но судья встречи не решился назначать одиннадцатиметровый удар. Встреча так и завершилась вничью - 1:1.

Футболисты «Челси» потеряли первые очки, а «Тоттенхэм», напротив, заработал первые баллы в сезоне.

«Аристократов» в лучае своей победы мог обогнать «Ливерпуль». «Мерсисайдцы» в гостях играли с «Астон Виллой».

Переполненный стадион неистово поддерживал хозяев, во многом из-за этого у «Ливерпуля» и возникли проблемы с созиданием. Подопечные Бенитеса владели территориальным преимуществом в первом тайме, но распечатать ворота Брэда Фриделя так и не смогли. Кроме того, на 31-й минуте серьёзное повреждение получил Фернандо Торрес. Испанский нападающий был вынужден покинуть игру. Вместо него вышел Давид Нгог.

Во второй половине встречи игра и вовсе выровнялась. Порой складывалось впечатление, что для хозяев победа гораздо важнее, чем для команды Бенитеса. Бывший защитник «Зенита» Мартин Шкртел целиком отыграл весь матч, наглухо прикрыв норвежского форварда Джона Карью.

В результате - 0:0 и в турнирной таблице Англии по-прежнему двоевластие. У «Челси» и «Ливерпуля» по 7 очков.

В третьем матче «Сандерленд» неожиданно крупно дома проиграл «Манчестер Сити» - 0:3. Бывший нападающий ЦСКА Жо провел весь матч в составе «горожан». Бразилец принял участие во втором голе команды.

В Европе трансферный период продлен на сутки, до 1 сентября включительно, в связи с тем что его заключительный день пришелся на воскресенье. Так, что у Андрея есть «дополнительное время».
Если не удастся купить Аршавина, Хуанде Рамос может довольствоваться Майклом Оуэном.

29-летний Оуэн может покинуть «Ньюкасл», поскольку игрок отказался продлевать контракт с клубом. В связи с этим «сороки» попытаются продать Оуэна, в противном случае следующим летом игрок покинет клуб без компенсации.

По информации Sunday Mirror, на Оуэна претендуют «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».

Продолжается, кажется бесконечная, сага о переходе Робиньо в «Челси». Нападающий мадридского «Реала» заявил, что поначалу руководство клуба не хотело продлевать с ним контракт.

«Мой агент тысячу раз ходил к руководству клуба для переговоров по продлению контракта, но их это не заинтересовало. Теперь же, когда «Реал» не смог заключить контракты с рядом футболистов, они хотят, чтобы я остался», — заявил бразилец.

Ещё один лондонский клуб – «Фулхэм» готов расстаться с российским полузащитником Алексеем Смертиным бесплатно. На бывшего футболиста «Бордо» и «Локомотива» совершенно нет спроса.

«Мы не просим за него деньги, просто пока к нам никто не обращался по поводу покупки Смертина», – приводит слова Ходжсона Goal.