Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев не простил Сушинского

Сушинский покинул СКА

Спустя сутки после поражения питерского СКА в Нижнем Новгороде решением руководства армейского клуба команду покинул 34-летний нападающий Максим Сушинский, одна из главных звезд клуба с берегов Невы.

Причиной этого решения со стороны руководства СКА стала резкая критика, допущенная Максимом в адрес администрации питерского клуба в одном из последних интервью форварда. В нем Сушинский, объясняя причины неудачной игры армейцев в нынешнем сезоне, заявил о слабой селекционной работе, проведенной в межсезонье.

На интервью своего лидера армейское руководство отреагировало не сразу. Для начала СКА понадобилось проиграть два матча — ЦСКА и «Торпедо», прежде чем Александр Медведев, фактический хозяин клуба и президент КХЛ, дал свою оценку произошедшему.

По информации «Газеты.Ru», в понедельник в Питере состоялся разговор нападающего с руководством клуба, на котором было объявлено, что ближайшие игры в составе СКА Сушинский точно пропустит. Источник в руководстве СКА подтвердил и информацию о том, что бывший капитан армейского клуба будет подвергнут серьезным штрафным санкциям за нарушение корпоративной этики. Вернется ли Максим в СКА или нет, во многом будет зависеть от результатов ближайших матчей армейского клуба.

Сам нападающий в интервью «Газете.Ru» заявил, что не считает нужным отказываться от собственных слов.

— Я был в команде и знал, о чем говорил, — сказал в понедельник сам Сушинский. — У нас существуют определенные проблемы, с которыми клуб столкнулся в межсезонье. Я четко их обозначил. При этом я не называл конкретных имен и фамилий людей, которые допустили какие-то роковые ошибки. Чем я намерен заняться сейчас? Я вернулся в Питер и буду ждать развития этой ситуации.

В новейшей истории российского спорта уже был аналогичный конфликт игрока с руководством клуба.

Весной 2006 года самый титулованный российский футболист, полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, со страниц «Спорт-экспресса» обрушился на главного тренера команды, прибалтийского специалиста Александра Старкова, заявив, что тот тянет команду на дно. Тех слов, сказанных Аленичевым в адрес наставника красно-белых, полузащитнику не простили.

Потренировавшись чуть больше месяца с дублем москвичей, сам Аленичев затем объявил о своем желание завершить карьеру. И сегодня помимо политической деятельности в одной из российских партий он оканчивает высшую школу тренеров и в ближайшее время получит лицензию, позволяющую работать с клубами премьер-лиги и первого дивизиона.

Что касается Сушинского, то уже известно об интересе к его персоне со стороны уфимского «Салавата Юлаева» и омского «Авангарда».

В составе «ястребов» сам Сушинский в свое время провел десять блистательных сезонов и вместе с «Авангардом» в 2004 году завоевал чемпионский трофей в России, а спустя полгода стал победителем Кубка европейских чемпионов. Но самому хоккеисту будет крайне сложно уезжать из родного Питера, где живет семья хоккеиста и где у него развивается крупный автомобильный бизнес.

«Газета.Ru» продолжает следить за ситуацией вокруг конфликта Максима Сушинского и питерского СКА.

Новости и материалы
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Все новости