Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шестнадцатый кубок «Динамо»

«Динамо» обыграло «Енисей»

Обладателем хрустального кубка по хоккею с мячом вновь стало московское «Динамо», обыграв в финале Кубка России красноярскую команду «Енисей». Хет-трик в матче сотворил Сергей Обухов, который остался недоволен игрой своей команды.

Во вторник в СК «Крылатское» состоялся финал Кубка России по бенди. Для любителей и ценителей этого интересного вида спорта – действительно значимый день. На московском льду встретились столичное «Динамо» и красноярский «Енисей».

Хоккей с мячом весьма необычный вид спорта, но вполне удачное скрещивание футбола и хоккея, ведь именно их в России, да и в мире любят большего всего. Но вот потомок таких известных родителей, который в Европе называют бенди, популярен в основном в Швеции и России, и еще не вошел в мировую спортивную элиту, но не перестает туда стремиться.

Когда впервые оказываешься на подобном матче, то сначала не понимаешь в чем дело, но хватает нескольких минут, чтобы полюбить и заинтересоваться этим видом спорта. Переживаний и страстей на соревнованиях по бенди не меньше, чем на футбольных или хоккейных матчах.

Для тех, кто любит и футбол и хоккей, «зимний футбол» – идеальный вариант.

С первых минут игры инициативой владели хоккеисты в синей форме, поэтому непрерывные атаки привели к тому, что за две минуты хозяева дважды поразили ворота соперника. В обоих случаях отличился Сергей Обухов.

На этом «Динамо» не остановилось. Большая часть матча проходила на половине красноярских хоккеистов, которые много удалялись, нарушая правила. Этим пользовались динамовцы, наказывая своих гостей забитыми голами.

Отдельно нужно отметить игру голкиперов обеих команд. В некоторых моментах они творили чудеса. В большом хоккее у голкиперов хоть клюшка есть, чтобы отбивать шайбы, а здесь стражникам ворот приходилось орудовать руками.

В первом тайме отличился и игрок «Енисея» Сергей Почкунов, которого главный судья матча Тараканов удалил его до конца матча за нарушение численного состава.

После такого у номинальных гостей могли бы опуститься руки, но нет. Хоккеисты в красной форме думали иначе.

Ведя в счете 6:0, хозяева немного успокоились, чем воспользовался «Енисей». Причем главный тренер «Динамо» вдруг решил сменить вратаря, отправив защищать ворота Половникова. Возможно, это и стало спасением красных от позорного поражения.

Первым в составе гостей отличился Олег Земцов, а уж после этого симпатичный розовый мячик залетал в сетку хозяев постоянно. На последних минутах игры дважды отличился бывший динамовец Сергей Ломанов.

Не обошлось в этом матче без травм. Анатолий Суздалев получил перелом ключицы правого плеча. Но это спорт, в котором возможно все.

После окончания матча победители получили хрустальный кубок и золотые медали. Болельщики «Динамо», которые на протяжении всего матча поддерживали своих кумиров скандировали «Молодцы, молодцы».

— Соответствует ли сегодняшняя игра результату? Довольны проделанной работой?, — вопрос динамовцу Сергею Обухову.
— Я доволен результатом, но не игрой. В некоторых моментах мы почему-то останавливались и не играли в свой привычный хоккей. Над этим предстоит поработать.

— Вам удалось сделать хет-трик. Как оцените свою игру?
— Хорошо, что команда выиграла. Содержание игры оставляет желать лучшего. Для меня игра оставила двоякое впечатление, но зрителям, наверное, понравилось. Много мячей забитых увидели.

— Что произошло во втором тайме, «Динамо» пропустило четыре мяча? Расслабились?
— Думаю, что мы начали расслабляться уже при счете 2:0. Почему-то начали играть не в свой хоккей.

— Трудно было играть против бывшего одноклубника Сергея Ломанова?
— За три года мы его очень хорошо выучили. Считаю, что сегодня сыграли против него очень хорошо, может только за исключением последних ударов.

— Как оцените игру соперника?
— Думаю команда на правильном пути. К ним вернулся хороший тренер Сергей Ломанов. Они сопротивлялись, как могли.

— Сейчас многие команды испытывают финансовые трудности и, возможно, не смогут участвовать в чемпионате России в этом сезоне. Какое ваше мнение по этому поводу?
— Я думаю, что если такой исконно русский вид спорта, как хоккей с мячом будет постепенно гибнуть, то, безусловно, это плохо. Федерации предстоит сильно постараться сохранить эти команды. Хочется, чтобы в восточной части России было столько же команд, как и в западной части.

Подробности смотрите на полосе Зимние виды спорта.

Новости и материалы
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
В мексиканском кафе 50 лет подают гостям суп из крысы
В Банке России заявили об усилении риска вторичных санкций
В Таджикистане заявили, что гражданам страны массово отказывают во въезде в РФ
Замначальника УМВД сел пьяным за руль после дня рождения, его задержали
В Белом доме раскрыли, сколько ракет ATACMS могут поставить Украине
В Центробанке РФ рассказали о дефиците кадров на российских предприятиях
Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
В Госдуме о дочери Машкова: «Не получила должного воспитания»
Набиуллина рассказала о последствиях конфискации золотовалютных резервов России
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Все новости