Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зиновьев смотрит за океан

«Монреаль» проявляет интерес к Сергею Зиновьеву

Недовольный своим положением в казанском «Ак Барсе» центрфорвард сборной России Сергей Зиновьев может продолжить карьеру в клубе НХЛ «Монреаль Канадиенс».

Скандальный нападающий сборной России Сергей Зиновьев уже в нынешнем сезоне может продолжить карьеру за океаном. По информации «Газеты.Ru», интерес к центрфорварду казанского «Ак Барса» проявляет клуб Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс».

Сам Зиновьев, на днях оказавшийся в глухом запасе казанского «Ак Барса» и не отправившийся по воле главного тренера «барсов» Зинэтулы Билялетдинова в Санкт-Петербург со СКА, от каких-либо комментариев отказывается.

Вместо него говорит агент Игорь Попов, заявивший, что интерес к центрфорварду помимо питерского СКА и уфимского «Салавата Юлаева» проявляют еще магнитогорский «Металлург» и столичное «Динамо».

«Сергей хотел бы играть в команде, которая бы решала серьезные задачи, боролась за медали, — заявил в интервью «Спорт-эпрессу» агент игрока. — По-другому ему играть не интересно».

Впрочем, по информации «Газеты.Ru», отпускать Зиновьева из Казани руководство «Ак Барса» не собирается до сих пор. Точку в этом деле может поставить лишь вмешательство президента Татарстана Минтимера Шаймиева, но он предпочитает пока не вмешиваться.

Присутствие Зиновьева в «Ак Барсе» вполне может продлиться до 2011 года, до того момента, пока у Сергея заканчивается контракт с казанским клубом. И в данной ситуации Зиновьеву не остается другого выбора, кроме как бежать из России за океан. На счастье игрока, на сегодняшний день так и не подписан договор между КХЛ и НХЛ, который бы регулировал переходы между двумя лигами. Именно таким образом поступил и нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов, в межсезонье сменивший Нэшвилл на Уфу.

Зиновьев уже имеет небольшой опыт выступлений в сильнейшей лиге мира. В сезоне 2003–2004 гг. он уже играл в клубе НХЛ «Бостон Брюинз», в составе которого провел десять матчей и отметился одной результативной передачей. После чего принял решение расстаться с НХЛ и вернуться в Казань, где стал чемпионом России в 2006 году и выиграл в составе «барсов» хоккейный Кубок чемпионов в январе 2007 года.

Неприятности Зиновьева в Казани начались с нынешнего межсезонья.

Летом 2008 года после победы на чемпионате мира в Квебеке Сергей решил сделать операцию на ноге и восстанавливался все лето. К тренировкам в составе «Ак Барса» Зиновьев приступил лишь в начале сентября и потерял место в первом звене казанцев. Всего в нынешнем сезоне в составе «барсов» провел десять матчей, в которых забросил лишь одну шайбу.

После возвращения из сборной России с Кубка «Карьялы» Зиновьев объявил о своем решение распрощаться с Казанью, где играл на протяжении пяти последних сезонов.

В случае своего отъезда за океан Зиновьев повторит судьбу еще одного российского форварда Евгения Малкина, сбежавшего летом 2006 год из Хельсинки в «Питтсбург» в ходе предсезонного сбора, который «Магнитка» проводила в Финляндии.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Еще два украинских беспилотника сбиты над Брянской областью
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Экс-тренер «Спартака» объяснил, как пройдет матч с «Локомотивом»
В Курской области объявлена опасность атаки БПЛА
Макрон рассказал об укреплении обороны Украины в ближайшие месяцы
В Израиле начались митинги за освобождение заложников и новые выборы
Личка заявил, что отпустит российского футболиста в Европу
Воздушную тревогу объявили в ряде регионов Украины
Легенда ЦСКА назвал имя лучшего отечественного тренера в истории
На юго-востоке Турции полицейский открыл стрельбу в участке
Стало известно, когда в Россию приехал 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Blackview выпустила защищенный смартфон с тепловизором для охоты
Сенат Мексики одобрил наказание за терапию для смены пола
Все новости