Долгожданный триумф «Урал-Грейта»

«Триумф» обыграл «Урал-Грейт» в Перми

«Урал-Грейт», продемонстрировав волю к победе, в матче суперлиги обыграл подмосковный «Триумф». Эта победа стала для команды Романа Двинянинова лишь второй во внутреннем российском первенстве.

В пятницу в российской баскетбольной суперлиге в Перми состоялся матч двух еврокубковых «бойцов» – «Урал-Грейта» и люберецкого «Триумфа».

Наставник пермской команды Роман Двинянинов в преддверии игры отметил силу подмосковного клуба: «Впечатляет состав «Триумфа». В подмосковной команде играют сильные, не нуждающиеся в представлениях легионеры: Крстич, Гори, Ашкрабич, Бремер, а также опытные российские игроки. Тренирует «Триумф» Станислав Еремин. Все это говорит только об одном: «Триумф» будет сложным соперником для любого клуба суперлиги.

«Триумф» сейчас явно на ходу, команда выбила из Кубка России его обладателя, подмосковные «Химки», с победы стартовала в Кубке Вызова.

О слабостях «Триумфа» говорить накануне нашей встречи не буду».

Комментируя последние кадровые потери, Двинянинов сообщил: «Дальмау отчислен из «Урал-Грейта» и, соответственно, играть с «Триумфом» не будет. Все игроки, исключая Дальмау, готовы сыграть в Перми».

«Для нас главным будет включиться в игру с первых секунд и максимально исключить невынужденные ошибки. Только стабильная игра на протяжении всего матча даст нам возможность рассчитывать на положительный результат», — заметил наставник пермяков.

Напомним, пуэрториканский защитник Кристиан Дальмау был отчислен из «Урал-Грейта» в связи с нарушением контрактных обязательств.

Решение об отчислении было принято после того, как игрок не предоставил убедительных объяснений или оправдательных документов, касающихся пропуска тренировок.

Перед очной дуэлью соперники провели матчи в евротурнирах. «Урал-Грейт» во встрече Кубка Вызова проиграл французскому «Тулону», а «Триумф» в Кубке Европы добился трудной домашней победы над «Киевом».

С первых минут гости наращивали своё преимущество. К концу первой четверти отрыв команды Ерёмина от соперника достиг восьми очков. Во второй десятиминутке хозяевам удалось сократить фору до трех очков, но «Триумф» быстро поставил пермяков на место. Павел Сергеев практически без промаха атаковал кольцо «Урал-Грейта», записав к перерыву на свой лицевой счет 15 очков.

В третьей четверти что-то необъяснимое стало происходить на паркете УДС «Молот». Алексей Суровцев повел партнёров вперёд, раз за разом поражая кольцо «Триумфа» с дальней дистанции.

Ерёмин дважды прибегал к тайм-аутам, но должного эффекта на своих подопечных 30-секундные перерывы не давали.

66:61 в пользу «Урал-Грейта» после третьего временного отрезка. Концовка встречи стала настоящим украшением встречи. Немногочисленные зрители, пришедшие на матч, неистово поддерживали своих любимцев. И эта поддержка нашла отклик в атакующих и оборонительных действиях хозяев.

78:77 — итоговый успех пермяков, добившихся второй победы в суперлиге.

Первый же успех пермяков в сезоне датирована 10 октября. В тот день «Урал-Грейт» отпраздновал победу в Самаре над ЦСК ВВС (84:83).

«Урал-Грейт» и «Триумф» поравнялись в турнирной таблице: у обеих команд в активе по две победы и четыре поражения.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата России по баскетболу.