Козлов поздравил Ткачука

Обзор матчей НХЛ

В прошедших матчах за океаном из россиян отличился лишь форвард «Атланты» Вячеслав Козлов, на счету которого результативная передача во встрече против «Сент-Луиса». Нападающий «Блюза» Кит Ткачук, забив гол в этой игре, набрал 1000-е очко в НХЛ.

За океаном прошли четыре матча регулярного чемпионата. Минувшая ночь оказалась не самой удачной для российских легионеров. Отличился лишь один из них — Вячеслав Козлов из «Атланты», на счету которого результативная передача.

Однако «Трэшерс» это не помогло. Они потерпели поражение от «Сент-Луиса» со счетом 2:4.

В первых двух периодах между соперниками шла относительно равная борьба. Но в третьей двадцатиминутке хоккеисты «Сент-Луиса» провели две безответные шайбы.

Любопытно, что форвард «Сент-Луиса» Кит Ткачук, забив гол в том же матче, набрал 1000-е очко в НХЛ.

36-летний Ткачук проводит в лиге 17-й сезон. На счету хоккеиста 511 шайб и 489 передач в 1077 встречах. Кит стал 6-м американцем в истории и 72-м хоккеистом в лиге, кому удалось покорить отметку в 1000 баллов, сообщает nhl.com.

«Флорида» в гостях нанесла поражение хоккеистам «Рейнджерс» — 4:0. Ключевым стал второй период, когда «Пантеры» провели в ворота соперника три шайбы.

Команды располагаются на разных полюсах таблицы Восточной конференции: «Рейнджерс» на втором, а «пантеры» на 12-м месте.

Россияне Дмитрий Калинин и Николай Жердев в составе «Нью-Йорка» ничем не отметились. Зато двумя результативными передачами – при первом и последнем голе — отметился латышский защитник «Флориды» Карлис Скрастыньш.

«Даллас» дома одолел «Эдмонтон» — 4:3.

Примечательно, что по ходу встречи хоккеисты «Ойлерс» дважды сравнивали счет, но хозяева сумели дожать неуступчивого оппонента. Решающим стал гол Майка Модано за две с половиной минуты до конца третьего периода.

«Каролина» на своем льду уступила «Анахайму» — 1:4. Причем хозяева превзошли соперника в статистике бросков по воротам – 37:27, однако никакой выгоды из этого не извлекли. Все решилось в заключительном периоде, когда «утки» забросили в ворота Уорда три безответные шайбы.

Для них, кстати, эта победа стала уже четвертой кряду, в то время как «ураганы» проиграли в четырех из последних пяти встреч.

Тем временем подтвердилось, что«Монреаль Канадиенс» действительно проявляет интерес к центрфорварду казанского «Ак Барса» Сергею Зиновьеву, который конфликтует с главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым и не попадает в последнее время в состав команды.

Напомним, что в сезоне-2003/04 Зиновьев провел 10 матчей за «Бостон Брюинз», отдав одну голевую передачу, после чего уехал играть в Казань.

Подробности матчей, положение команд и другие новости можно посмотреть на странице НХЛ.