Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лебзяк стал временным

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк объявлен лишь временно исполняющим обязанности

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк объявлен лишь временно исполняющим обязанности, хотя два месяца назад был утвержден в своей должности до 2012 года. Такое же решение было принято относительно других членов тренерского штаба сборной России по итогам заседания президиума Федерации бокса России (ФБР).

В четверг состоялось заседание президиума Федерации бокса России (ФБР), на котором было решено отменить все предыдущие кадровые решения и представить список вакантных должностей в тренерском штабе национальной команды.

Исполнительный директор ФБР Владимир Сурков прокомментировал итоги заседания.

«Сегодняшнее заседание президиума состоялось под председательством президента ФБР, директора Федеральной службы охраны, генерала армии Евгения Алексеевича Мурова, — заявил Сурков агентству «Весь спорт». — Первым делом президиум отменил все свои кадровые решения о назначениях в тренерском штабе сборной России, принятые около двух месяцев назад.

Затем было принято решение об открытии вакансий на замещение должностей в тренерском штабе сборной России и структуре ФБР.

В их число вошли государственный тренер по боксу, главный тренер сборной России, старший тренер сборной России по резерву, тренер, тренер-массажист, тренер-врач, начальник команды, руководитель КНГ и пресс-секретарь.

Все, кто занимает эти посты в настоящее время, в том числе и главный тренер сборной России Александр Лебзяк, выведены за штат и объявлены временно исполняющими обязанности. Утверждено положение о комиссии, которая будет рассматривать все поступившие кандидатуры.

Заявления и анкеты соискателей можно отправлять в адрес комиссии до 12 декабря включительно. Сама комиссия будет работать с 16 по 19 декабря. После 19 декабря комиссия представит своих кандидатов на вакантные посты на утверждение президиума ФБР. Ну а далее они будут рекомендованы министерству спорта для утверждения. Добавлю, что все эти решения были приняты единогласно».

Таким образом, в настоящий момент сборная Росси по боксу не имеет утвержденного минспорта тренерского состава, а Александр Лебзяк является всего лишь исполняющим обязанности.

Напомним, что ранее президиум подтвердил полномочия Лебзяка и всего тренерского штаба, признав удовлетворительным выступление сборной России (2 золотые и 1 серебряная медаль) на Олимпиаде в Пекине.

«Президиум ФБР выступил за то, чтобы признать выступление сборной России на Олимпийских играх в Пекине удовлетворительным, — говорил Сурков чуть менее двух месяцев назад. — Соответственно, было высказано доверие нынешнему тренерскому штабу сборной России во главе с главным тренером Александром Лебзяком.

Осталась на своих местах и часть старших тренеров: Олег Меньшиков, Николай Павлов.

Они остаются работать до Олимпиады 2012 года в Лондоне, точнее до отчетно-выборной конференции ФБР, которая пройдет после этих Игр».

Решение об утверждении кандидатуры Лебзяка было оглашено 11 октября, на отчетной конференции ФБР в Калининграде». Теперь же это решение отменено.

Таким образом, в российском любительском боксе вновь наметилась некая неопределенность. Не так давно ФБР в силу политики тогдашнего президента организации, Эдуарда Хусаинова, находилась в конфронтации с Международной ассоциацией боксеров-любителей, апофеозом чего стало лишение Москвы права на проведение чемпионата мира. Да и необъективное судейство российских боксеров на Играх в Пекине наверняка является следствием того противостояния.

Теперь же появилась тенденция к возникновению конфликта в пределах российского боксерского хозяйства, который вряд ли он пойдет на пользу российским боксерам. Ведь еще два месяца тому назад Лебзяк заверял, что будет работать до Олимпиады 2012 года: «Считаю, что об отставке и речи не может быть. Меня в качестве главного тренера утвердили до лондонской Олимпиады. Желание работать у меня есть. То, что случилось на Олимпиаде, все видели. А сейчас искать козла отпущения… У нас не было команды, а были лебедь, рак и щука. Это касается и взаимоотношений в команде, и судейства, и. т. д.»

«Газета.Ru» следит за развитием событий.

Новости и материалы
В Талибане* начнут наказывать женщин избиением камнями
Блогер сравнил дешевый MacBook Air M1 с новой моделью
Новак назвал возможные сроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования
Тарасова назвала безобразными заявления главы МОК по поводу России
В МИД РФ предостерегли Армению от введения безвизового режима с ЕС
Минэнерго Украины призвало скрывать последствия ударов России
В Петербурге арестовали «шутившего» о теракте в «Крокусе» гражданина Таджикистана
В бундестаге объяснили, почему немецкое оружие не принесет Украине победу
Бывший белгородский вице-губернатор получил взятку дорогими машинами
Ученые остановили старение клеток человека с помощью белков «бессмертных» тихоходок
В продажу поступил мощный планшет «3-в-1» на Windows 11
Дрон врезался в многоэтажный дом в Белгороде
В Раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
В Москве полиция ищет еще одного подозреваемого в теракте в «Крокусе»
В Белгородской области сбили БПЛА
Финансист объяснил колебания курса рубля 29 марта
Сенатор: Армения наступает на те же «грабли», что и Украина
На Кубани супруги перевели аферистам 120 млн рублей
Все новости