«Порше» ждет Королева

Евгений Королев вышел в полуфинал турнира ATP в Делрей-Бич (призовой фонд $500 тыс). В матче 1/4 финала он без проблем обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:2, 6:2.

В полуфинале Евгений Королев встретится с бельгийцем Кристофом Рохусом. Другую путевку в финал оспорят между собой первая ракетка турнира американец Марди Фиш и француз Жереми Шарди. Победитель этого турнира получит помимо денежного вознаграждения новенький автомобиль «Порше» (на фото).

Королев начал турнир в США победой над соотечественником Игорем Куницыным — 6:4, 7:6. Во втором круге Королев с трудом переиграл хозяина корта Роберта Кендрика. Первую партию Королев проиграл со счетом 3:6, во второй одержал победу с таким же счетом, а в решающем сете оказался сильнее со счетом 7:5.

В настоящее время Евгений Королев, который является двоюродным братом известной российской теннисистки Анны Курниковой, занимает 105-е место в рейтинге ATP.

Подробности матчей, положение в рейтингах и другие новости можно посмотреть на странице тенниса.